URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Estadual

Pojuca — BA

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 19:31 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 88 de 88 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Ludmilla Fiscina55444 · PSD2.81214,37%
Diego Lopes10033 · REPUBLICANOS1.7999,19%
Marquinho Viana43888 · PV1.0985,61%
Kátia Oliveira44686 · UNIÃO8664,43%
Neusa Cadore13690 · PT8424,30%
Rowenna13456 · PT7213,68%
Cacau da Mata12000 · PDT6453,30%
Radiovaldo13050 · PT5532,83%
Dr. Pitágoras11111 · PP5202,66%
Dra. Elane55100 · PSD4972,54%
Jurailton Santos10123 · REPUBLICANOS4902,50%
Osni13013 · PT4592,35%
Samuel Júnior22133 · PL4082,09%
Elinaldo44111 · UNIÃO3972,03%
Pedro Tavares44000 · UNIÃO3741,91%
Diego Castro22380 · PL3591,83%
Tancredo Isidório70000 · AVANTE3271,67%
Vilma Reis13033 · PT2401,23%
Andre Fidalgo13131 · PT2341,20%
Dr. Thiago Gilleno10000 · REPUBLICANOS2041,04%
Douglas Pithon10035 · REPUBLICANOS1730,88%
Hilton Coelho50150 · PSOL1730,88%
Niltinho55999 · PSD1700,87%
Tenóbio22007 · PL1640,84%
Kleber Rosa50500 · PSOL1520,78%
Fátima Nunes13567 · PT1300,66%
Tagner13467 · PT1090,56%
Luciano Braga45400 · PSDB1010,52%
Th Thiancle55244 · PSD900,46%
Carlinhos Sobral15555 · MDB870,44%

Candidaturas com votos anulados (Binho Galinha: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

19.567 válidos = 17.639 nominais + 1.928 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)4.8831.2066.08931,12%
PT (13)3.6701.1684.83824,73%
PV (43)1.122261.1485,87%
PCDOB (65)91121030,53%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO3.706953.80119,43%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS2.8131342.94715,06%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)2.4701522.62213,40%
UNIÃO (44)1.8751021.97710,10%
PP (11)595506453,30%
PL · PARTIDO LIBERAL1.2971521.4497,41%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA952481.0005,11%
AVANTE · AVANTE487225092,60%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)380143942,01%
PSOL (50)375123871,98%
REDE (18)5270,04%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)277573341,71%
PSDB (45)276473231,65%
CIDADANIA (23)110110,06%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO209122211,13%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO9981070,55%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO3917560,29%
MOBILIZA · MOBILIZAÇÃO NACIONAL246300,15%
UP · UNIDADE POPULAR2240,02%
AGIR · AGIR0330,02%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ1010,01%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Bahia). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Bahia

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
29.227
29.227 eleitores aptos
Comparecimento
79,57%
23.257 eleitores
Abstenção
20,43%
5.970 eleitores
Votos válidos
19.567
84,13%
Brancos
2.130
9,16%
Nulos
1.560
6,71% · 1 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 19:31
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 10:41
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#27584 · versão 1 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
200ª Zona EleitoralLudmilla Fiscina 14,37%Diego Lopes 9,19%+5,18 p.p.100,00%