URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Estadual

Brazabrantes — GO

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 19:20 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 12 de 12 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Virmondes Cruvinel44321 · UNIÃO45716,07%
Charles Bento15600 · MDB29210,27%
Rubens Marques40555 · PSB2709,49%
Carlão da Fox15000 · MDB2057,21%
Coronel Adailton77190 · SOLIDARIEDADE1836,43%
Dr. George Morais15150 · MDB1294,54%
Graciele da Arte Trigo36555 · AGIR903,16%
Lincoln Tejota44789 · UNIÃO792,78%
Fabricio Rosa13000 · PT752,64%
Lívio Luciano35015 · DEMOCRATA441,55%
Antonio Gomide13456 · PT421,48%
Wagner Neto77123 · SOLIDARIEDADE401,41%
Major Araújo22190 · PL321,13%
Amauri Ribeiro22000 · PL291,02%
Paulin Vai Nele25555 · PRD280,98%
Mauro Rubem13789 · PT270,95%
Cardoso10123 · REPUBLICANOS240,84%
Dr. Amarildo30111 · NOVO230,81%
Samuel Almeida55123 · PSD210,74%
Eduardo Prado22123 · PL200,70%
Bia de Lima13123 · PT190,67%
Kátia13013 · PT180,63%
Gcm Romário Policarpo23153 · CIDADANIA180,63%
Dra. Fabianne Leão45333 · PSDB180,63%
Coronel Edson Raiado55777 · PSD180,63%
Eneas Amaral20666 · PODE170,60%
Cabo Senna33190 · MOBILIZA140,49%
Ten Coronel Nilson20190 · PODE130,46%
Marquinho22221 · PL130,46%
Adib Elias15111 · MDB120,42%

Candidaturas com votos anulados (Rui Pipa: 0; Dr. Assilvo D Abbadia: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

2.844 válidos = 2.654 nominais + 190 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO6673670324,72%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)5775663322,26%
UNIÃO (44)5745262622,01%
PP (11)3470,25%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO2961130710,79%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)290929910,51%
SOLIDARIEDADE (77)24062468,65%
PRD (25)503531,86%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)195212167,59%
PT (13)194192137,49%
PV (43)1120,07%
PCDOB (65)0110,04%
PL · PARTIDO LIBERAL142181605,63%
AGIR · AGIR9641003,52%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)725772,71%
PSDB (45)544582,04%
CIDADANIA (23)181190,67%
PODE · PODEMOS712732,57%
MOBILIZA · MOBILIZAÇÃO NACIONAL594632,22%
DEMOCRATA · DEMOCRATA583612,14%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO4316592,07%
NOVO · PARTIDO NOVO500501,76%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS364401,41%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ2020,07%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)0110,04%
PSOL (50)0110,04%
REDE (18)0000,00%
UP · UNIDADE POPULAR0000,00%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Goiás). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Goiás

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
3.891
3.891 eleitores aptos
Comparecimento
77,13%
3.001 eleitores
Abstenção
22,87%
890 eleitores
Votos válidos
2.844
94,77%
Brancos
101
3,37%
Nulos
56
1,87%

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 19:20
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 10:41
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#27319 · versão 1 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
101ª Zona EleitoralVirmondes Cruvinel 16,07%Charles Bento 10,27%+5,80 p.p.100,00%