URNA 360

Eleições Gerais 2026 · turno único · Deputado Estadual

134ª Zona Eleitoral de Goiânia — GO

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 20:12 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 355 de 355 seções

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Gcm Romário Policarpo23153 · CIDADANIAEleito4.8745,76%
Bessa33700 · MOBILIZAEleito3.3323,94%
Fabricio Rosa13000 · PTEleito3.3013,90%
Coronel Urzeda22001 · PLEleito2.9393,47%
Clécio Alves45111 · PSDBNão eleito2.9043,43%
Coronel Edson Raiado55777 · PSDEleito2.4002,84%
Paulin Vai Nele25555 · PRDEleito2.2802,69%
Kátia13013 · PTEleito2.1312,52%
Charles Bento15600 · MDBEleito1.8292,16%
Dr. Amarildo30111 · NOVOEleito1.8092,14%
Henrique César20100 · PODEEleito1.5521,83%
Malaquias33789 · MOBILIZANão eleito1.5111,79%
Amauri Ribeiro22000 · PLEleito1.4901,76%
Mauro Rubem13789 · PTNão eleito1.3391,58%
Cairo Salim15123 · MDBEleito1.3231,56%
Cardoso10123 · REPUBLICANOSEleito1.2281,45%
Eduardo Prado22123 · PLEleito1.2201,44%
Major Araújo22190 · PLNão eleito1.1851,40%
Lissauer Vieira22333 · PLEleito1.1781,39%
Lucas Kitão33100 · MOBILIZAEleito1.1581,37%
Virmondes Cruvinel44321 · UNIÃOEleito1.0871,28%
Willian Veloso22002 · PLNão eleito1.0761,27%
Cristiano Galindo77099 · SOLIDARIEDADENão eleito9671,14%
Wagner Neto77123 · SOLIDARIEDADEEleito9651,14%
Cabo Senna33190 · MOBILIZANão eleito9441,12%
Welton Lemos30100 · NOVONão eleito9161,08%
Marquinho22221 · PLEleito9061,07%
Cleitin Mil Graus25100 · PRDNão eleito8731,03%
Lucíula do Recanto44999 · UNIÃONão eleito8491,00%
Bia de Lima13123 · PTEleito8160,96%

Candidaturas com votos anulados (Dr. Assilvo D Abbadia: 2; Rui Pipa: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

84.609 válidos = 79.948 nominais + 4.661 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
PL · PARTIDO LIBERAL12.8411.08613.92716,46%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)8.9257329.65711,41%
PT (13)8.9087159.62311,37%
PV (43)1211230,03%
PCDOB (65)56110,01%
MOBILIZA · MOBILIZAÇÃO NACIONAL9.5261109.63611,39%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)9.1602889.44811,17%
CIDADANIA (23)4.9031215.0245,94%
PSDB (45)4.2571674.4245,23%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)7.2983527.6509,04%
PRD (25)4.3072234.5305,35%
SOLIDARIEDADE (77)2.9911293.1203,69%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO6.6136067.2198,53%
NOVO · PARTIDO NOVO5.889875.9767,06%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)5.2886855.9737,06%
UNIÃO (44)4.8076195.4266,41%
PP (11)481665470,65%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO3.5501733.7234,40%
PODE · PODEMOS3.224803.3043,91%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS2.420912.5112,97%
DEMOCRATA · DEMOCRATA2.399292.4282,87%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO1.3092131.5221,80%
AGIR · AGIR1.202231.2251,45%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)134972310,27%
PSOL (50)100841840,22%
REDE (18)3413470,06%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ13571420,17%
UP · UNIDADE POPULAR352370,04%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Goiás). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Goiás

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
117.216
117.216 eleitores aptos
Comparecimento
79,71%
93.431 eleitores
Abstenção
20,29%
23.785 eleitores
Votos válidos
84.609
90,56%
Brancos
5.366
5,74%
Nulos
3.454
3,70% · 20 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 20:12
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 10:40
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#26982 · versão 1 da série

Resultados por seção eleitoral serão exibidos quando o TSE disponibilizar os dados consolidados por seção. O voto é secreto: a menor unidade exibida é a seção, sempre agregada pelo TSE.