URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Estadual

Itaberaí — GO

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 20:08 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 99 de 99 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Talles Barreto44123 · UNIÃO3.88316,92%
André do Premium44333 · UNIÃO1.3615,93%
Wagner Neto77123 · SOLIDARIEDADE9764,25%
Adriano Guimarães55055 · PSD9694,22%
Cairo Salim15123 · MDB8693,79%
Amauri Ribeiro22000 · PL8163,56%
Carlão da Fox15000 · MDB7363,21%
Charles Bento15600 · MDB6692,91%
Henrique César20100 · PODE5502,40%
Lineu Olimpio15044 · MDB5462,38%
Domingos Rodrigues45645 · PSDB5452,37%
Paulo Cezar Martins15601 · MDB5002,18%
Antonio Gomide13456 · PT4712,05%
Fabricio Rosa13000 · PT3891,69%
Dr. Amarildo30111 · NOVO3641,59%
Bia de Lima13123 · PT3611,57%
Mauro Rubem13789 · PT3291,43%
Dra. Fabianne Leão45333 · PSDB3041,32%
Malaquias33789 · MOBILIZA2681,17%
Coronel Edson Raiado55777 · PSD2621,14%
Coronel Adailton77190 · SOLIDARIEDADE2601,13%
Daniel Messac33500 · MOBILIZA2501,09%
Coronel Urzeda22001 · PL2200,96%
Dr. George Morais15150 · MDB2110,92%
Marquinho22221 · PL2110,92%
Gcm Romário Policarpo23153 · CIDADANIA2090,91%
Rubens Marques40555 · PSB1840,80%
Kátia13013 · PT1730,75%
Eduardo Prado22123 · PL1730,75%
Paulin Vai Nele25555 · PRD1730,75%

Candidaturas com votos anulados (Dr. Assilvo D Abbadia: 1; Rui Pipa: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

22.952 válidos = 21.401 nominais + 1.551 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)5.6333375.97026,01%
UNIÃO (44)5.5573225.87925,61%
PP (11)7615910,40%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO3.7471913.93817,16%
PL · PARTIDO LIBERAL2.0462192.2659,87%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)1.9052112.1169,22%
PT (13)1.9021992.1019,15%
PV (43)3580,03%
PCDOB (65)0770,03%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)1.7421141.8568,09%
SOLIDARIEDADE (77)1.409291.4386,27%
PRD (25)333854181,82%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO1.4621561.6187,05%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)1.370741.4446,29%
PSDB (45)1.157651.2225,32%
CIDADANIA (23)21392220,97%
MOBILIZA · MOBILIZAÇÃO NACIONAL1.121131.1344,94%
PODE · PODEMOS974261.0004,36%
NOVO · PARTIDO NOVO707167233,15%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO3151224371,90%
DEMOCRATA · DEMOCRATA14931520,66%
AGIR · AGIR11941230,54%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS7615910,40%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)2149700,30%
PSOL (50)1946650,28%
REDE (18)2350,02%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ121130,06%
UP · UNIDADE POPULAR2020,01%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Goiás). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Goiás

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
33.230
33.230 eleitores aptos
Comparecimento
76,44%
25.401 eleitores
Abstenção
23,56%
7.829 eleitores
Votos válidos
22.952
90,36%
Brancos
1.690
6,65%
Nulos
758
2,98% · 3 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 20:08
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 10:41
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#27507 · versão 1 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
15ª Zona EleitoralTalles Barreto 16,92%André do Premium 5,93%+10,99 p.p.100,00%