URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Estadual

Barueri — SP

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 21:27 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 814 de 814 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Bruna Furlan10010 · REPUBLICANOS78.12237,57%
Eduarda Campopiano22011 · PL16.9308,14%
Eduardo Suplicy13133 · PT5.8382,81%
Rogerio Lins20200 · PODE5.4862,64%
Sofia Favero50700 · PSOL4.2842,06%
Monica das Pretas50900 · PSOL3.3651,62%
Danilo Joan11111 · PP3.2511,56%
Emídio13131 · PT3.0171,45%
Paula da Bancada Feminista50000 · PSOL2.9541,42%
Camila Godoi44123 · UNIÃO2.8801,38%
Carlos Giannazi50789 · PSOL2.7501,32%
Rogério Franco22999 · PL2.0430,98%
Lazaro Barros10333 · REPUBLICANOS1.8740,90%
Rafa Minato14014 · MISSÃO1.8350,88%
Professor Agnério13601 · PT1.6110,77%
Leonardo Grandini13633 · PT1.4730,71%
Sargento Castro11911 · PP1.3350,64%
Felipe Sertanejo22110 · PL1.2350,59%
Ediane Maria50110 · PSOL1.1470,55%
Conte Lopes22138 · PL1.0800,52%
Delegado Olim11777 · PP1.0750,52%
Gilmara Gonçalves22688 · PL9990,48%
Henrique Krigner30123 · NOVO9950,48%
Luiza Erundina50555 · PSOL9790,47%
Douglas Garcia44555 · UNIÃO9430,45%
Reinaldo Alguz15363 · MDB9370,45%
Telhadinha - Capitão Telhada11190 · PP8770,42%
Thomaz Henrique22111 · PL8320,40%
Renato Battista14000 · MISSÃO8210,39%
Oseias de Madureira22223 · PL8000,38%

Candidaturas com votos anulados (Laerte de Olho no Futuro: 49; Pedro Valentim: 30; Demolidor: 19; Paulo Tomat: 10; Maurício Brinquinho: 7; Jackson Pauferro: 5; Edson Silva: 5; Francisco Muniz: 4; Fred Wilson: 4; Elton Messias: 4; Monteiro: 4; Everson Marcos: 3; Stefania do Pco: 3; Ruberval: 3; Pastora Eli Santos: 3; Professor Mauricio Goulart: 3; Nilo Eloy: 2; Helena Suzuki: 2; Dr. Xavier: 1; Tenente Coronel Moraes: 1; Isabel Almeida: 1; Fabio Luiz: 1; Clenilza Panato: 1; Carlos Lazaro: 1; Letícia Leonetti: 1; Jt Sales: 1; Ricardo do Fitness: 1; Nayr Duarte: 1; Clodoaldo Dias Guimarães: 0; Aline Campos: 0; Cantor Kassius Klay: 0; Seu Marcus: 0; Gersim Padeiro: 0; Irmã Paulina: 0; Jeffinho Faria Gente da Gente: 0; Domingos Honorato: 0; Fabricio Menegildo: 0; Bispo Joabe: 0; Denes Falconi: 0; Dra Marilza: 0; Marcia Salles: 0; Soares Filho: 0; Ezequiel dos Santos: 0; Marcão: 0; Maria Dias: 0; Zé dos Reis: 0; Márcio Roberto: 0; Maria Anita: 0; Douglas Martins: 0; Josi Santana: 0; Jonas Moreira: 0; Marco Beletti: 0; Marly Souza: 0; Professora Maria de Lourdes: 0; Leticia Souza: 0; Dorinha Rosa: 0; Gonçalves: 0; Marcelino do Vale: 0; Adriano Martins: 0; Isaias Salviano: 0; Marcão do Povo: 0; Pedrinho Motoka: 0; Solange Pedro: 0; Edu Ribeiro: 0; Emilson Santos: 0; Maria de Jesus: 0; Mariluce Custódio: 0; Eloisa Coronado: 0; Ivan Vicensotti: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

207.955 válidos = 197.086 nominais + 10.869 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS83.81591084.72540,74%
PL · PARTIDO LIBERAL35.8632.13637.99918,27%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)17.7822.19119.9739,60%
PT (13)16.9442.14219.0869,18%
PCDOB (65)805358400,40%
PV (43)3314470,02%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)17.6801.55719.2379,25%
PSOL (50)17.60445918.0638,69%
REDE (18)761.0981.1740,56%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)14.1601.20315.3637,39%
PP (11)7.2579518.2083,95%
UNIÃO (44)6.9032527.1553,44%
PODE · PODEMOS9.2932019.4944,57%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO3.4235023.9251,89%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO3.4142873.7011,78%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO3.5141373.6511,76%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO2.0989993.0971,49%
NOVO · PARTIDO NOVO2.7732042.9771,43%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA9431701.1130,54%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)7501559050,44%
PSDB (45)7041088120,39%
CIDADANIA (23)4647930,04%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)791808710,42%
PRD (25)490465360,26%
SOLIDARIEDADE (77)301343350,16%
AVANTE · AVANTE346584040,19%
MOBILIZA · MOBILIZAÇÃO NACIONAL145131580,08%
UP · UNIDADE POPULAR101241250,06%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ11231150,06%
PSTU · PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO2825530,03%
AGIR · AGIR376430,02%
DEMOCRATA · DEMOCRATA188260,01%
PCO · PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA0000,00%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (São Paulo). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em São Paulo

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
297.336
297.336 eleitores aptos
Comparecimento
77,46%
230.312 eleitores
Abstenção
22,54%
67.024 eleitores
Votos válidos
207.955
90,29%
Brancos
13.995
6,08%
Nulos
8.188
3,56% · 25 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 21:27
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 11:57
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#76826 · versão 1 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
199ª Zona EleitoralBruna Furlan 41,90%Eduarda Campopiano 7,79%+34,10 p.p.100,00%
386ª Zona EleitoralBruna Furlan 32,49%Eduarda Campopiano 8,55%+23,95 p.p.100,00%