URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Estadual

São Roque — SP

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 21:08 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 182 de 182 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Eduarda Campopiano22011 · PL4.54411,32%
Maria Lúcia Amary55010 · PSD1.7914,46%
Bruna Furlan10010 · REPUBLICANOS1.5543,87%
Eduardo Suplicy13133 · PT1.2913,21%
Paulo Juventude50005 · PSOL1.2843,20%
Rita Passos55510 · PSD1.1942,97%
Rogério Franco22999 · PL1.0282,56%
Carlos Giannazi50789 · PSOL9372,33%
Telhadinha - Capitão Telhada11190 · PP8252,05%
Sofia Favero50700 · PSOL6311,57%
Delegado Olim11777 · PP6261,56%
Ely Santos10023 · REPUBLICANOS6141,53%
Leandro Soares13290 · PT4911,22%
Danilo Balas22007 · PL4891,22%
Camila Godoi44123 · UNIÃO4821,20%
Vitão do Cachorrão20555 · PODE4721,18%
Sebastião Santos10321 · REPUBLICANOS4671,16%
Paula da Bancada Feminista50000 · PSOL4521,13%
Rogerio Lins20200 · PODE4251,06%
Rafa Minato14014 · MISSÃO3980,99%
Thomaz Henrique22111 · PL3980,99%
Delegado Helio Bressan22580 · PL3960,99%
Donato13700 · PT3630,90%
Alexandre Leite44250 · UNIÃO3380,84%
Conte Lopes22138 · PL3080,77%
Luiza Erundina50555 · PSOL3080,77%
Felipe Sertanejo22110 · PL3040,76%
Sargento Castro11911 · PP3000,75%
Professora Bebel13123 · PT2950,73%
Monica das Pretas50900 · PSOL2830,70%

Candidaturas com votos anulados (Monteiro: 13; Carlos Lazaro: 5; Pastora Eli Santos: 3; Bispo Joabe: 2; Stefania do Pco: 2; Edson Silva: 2; Paulo Tomat: 2; Demolidor: 1; Clodoaldo Dias Guimarães: 1; Denes Falconi: 1; Fred Wilson: 1; Nilo Eloy: 1; Marcão do Povo: 1; Dr. Xavier: 0; Everson Marcos: 0; Aline Campos: 0; Cantor Kassius Klay: 0; Jackson Pauferro: 0; Seu Marcus: 0; Tenente Coronel Moraes: 0; Isabel Almeida: 0; Gersim Padeiro: 0; Irmã Paulina: 0; Jeffinho Faria Gente da Gente: 0; Domingos Honorato: 0; Fabricio Menegildo: 0; Dra Marilza: 0; Marcia Salles: 0; Soares Filho: 0; Ezequiel dos Santos: 0; Francisco Muniz: 0; Fabio Luiz: 0; Clenilza Panato: 0; Marcão: 0; Maria Dias: 0; Zé dos Reis: 0; Letícia Leonetti: 0; Jt Sales: 0; Márcio Roberto: 0; Maria Anita: 0; Douglas Martins: 0; Ruberval: 0; Josi Santana: 0; Jonas Moreira: 0; Pedro Valentim: 0; Marco Beletti: 0; Marly Souza: 0; Ricardo do Fitness: 0; Laerte de Olho no Futuro: 0; Professora Maria de Lourdes: 0; Leticia Souza: 0; Dorinha Rosa: 0; Nayr Duarte: 0; Gonçalves: 0; Marcelino do Vale: 0; Adriano Martins: 0; Isaias Salviano: 0; Pedrinho Motoka: 0; Solange Pedro: 0; Elton Messias: 0; Edu Ribeiro: 0; Emilson Santos: 0; Helena Suzuki: 0; Maria de Jesus: 0; Mariluce Custódio: 0; Professor Mauricio Goulart: 0; Eloisa Coronado: 0; Ivan Vicensotti: 0; Maurício Brinquinho: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

40.156 válidos = 37.293 nominais + 2.863 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
PL · PARTIDO LIBERAL10.64567411.31928,19%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)4.6602944.95412,34%
PSOL (50)4.6421134.75511,84%
REDE (18)181811990,50%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO4.5691624.73111,78%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)3.8465684.41410,99%
PT (13)3.7175504.26710,63%
PCDOB (65)119131320,33%
PV (43)105150,04%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)3.9233484.27110,64%
PP (11)2.1242862.4106,00%
UNIÃO (44)1.799621.8614,63%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS3.6151583.7739,40%
PODE · PODEMOS2.350832.4336,06%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO1.029481.0772,68%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO6641908542,13%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO770708402,09%
NOVO · PARTIDO NOVO504385421,35%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)2521073590,89%
PSDB (45)238943320,83%
CIDADANIA (23)1413270,07%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA152602120,53%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)189212100,52%
PRD (25)89181070,27%
SOLIDARIEDADE (77)10031030,26%
AVANTE · AVANTE6011710,18%
MOBILIZA · MOBILIZAÇÃO NACIONAL297360,09%
UP · UNIDADE POPULAR156210,05%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ162180,04%
PSTU · PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO2790,02%
DEMOCRATA · DEMOCRATA0770,02%
AGIR · AGIR3250,01%
PCO · PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA0000,00%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (São Paulo). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em São Paulo

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
60.260
60.260 eleitores aptos
Comparecimento
77,61%
46.767 eleitores
Abstenção
22,39%
13.493 eleitores
Votos válidos
40.156
85,86%
Brancos
4.376
9,36%
Nulos
2.195
4,69% · 3 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 21:08
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 12:00
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#77291 · versão 1 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
131ª Zona EleitoralEduarda Campopiano 11,32%Maria Lúcia Amary 4,46%+6,86 p.p.100,00%