URNA 360

Eleições Gerais 2026 · turno único · Deputado Federal

134ª Zona Eleitoral de Goiânia — GO

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 20:12 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 355 de 355 seções

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Fred Rodrigues2220 · PLEleito9.16610,79%
Delegada Adriana Accorsi1331 · PTEleito7.6358,98%
Bruno Peixoto4455 · UNIÃOEleito5.5996,59%
Aava Santiago4040 · PSBNão eleito5.2466,17%
Delegado Humberto Teófilo3011 · NOVONão eleito4.1594,89%
Silvye Alves4444 · UNIÃOEleito3.5094,13%
Tatiely Sousa7712 · SOLIDARIEDADENão eleito2.5753,03%
Lucélia Rodrigues2210 · PLNão eleito2.5412,99%
Danilo Faria7722 · SOLIDARIEDADENão eleito2.4042,83%
Lucas Vergílio1510 · MDBNão eleito2.0652,43%
Major Vitor Hugo2201 · PLEleito1.9452,29%
Fábio Sousa2200 · PLEleito1.8662,20%
Bill Guerra Mochilink2580 · PRDNão eleito1.7872,10%
Sanches1122 · PPNão eleito1.7772,09%
Ricardo Quirino1010 · REPUBLICANOSNão eleito1.5921,87%
Magda Mofatto2222 · PLEleito1.5361,81%
Glaustin da Fokus2026 · PODEEleito1.4901,75%
Dr. Ismael Alexandrino5555 · PSDNão eleito1.4771,74%
Lucas Calil2525 · PRDEleito1.3881,63%
Igor Franco2022 · PODENão eleito1.3701,61%
Denes Pereira7777 · SOLIDARIEDADENão eleito1.2961,53%
Flávia Morais1515 · MDBEleito1.2871,51%
Delegado Waldir4400 · UNIÃONão eleito1.0581,24%
Daniel Agrobom5522 · PSDEleito9071,07%
Professora Fátima Gavioli5515 · PSDNão eleito8170,96%
Professor Edward1310 · PTNão eleito7840,92%
João Campos2020 · PODENão eleito7230,85%
Rubens Otoni1313 · PTEleito5870,69%
Adriano do Baldy1111 · PPEleito5790,68%
Lêda Borges1020 · REPUBLICANOSNão eleito5780,68%

Candidaturas com votos anulados (Rosangela da Habitação: 31; Pastora Léia Fernandes: 15; Juiz Cubas: 1) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

84.983 válidos = 82.123 nominais + 2.860 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
PL · PARTIDO LIBERAL18.77367419.44722,88%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)14.10233914.44116,99%
UNIÃO (44)11.37228411.65613,72%
PP (11)2.730552.7853,28%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)10.97618011.15613,13%
SOLIDARIEDADE (77)6.970677.0378,28%
PRD (25)4.0061134.1194,85%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)10.08953410.62312,50%
PT (13)9.98152310.50412,36%
PCDOB (65)10451090,13%
PV (43)46100,01%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO5.864365.9006,94%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO4.7703195.0895,99%
NOVO · PARTIDO NOVO4.613444.6575,48%
PODE · PODEMOS4.360684.4285,21%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO3.7311603.8914,58%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS2.704372.7413,23%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)1.0972951.3921,64%
PSDB (45)1.0721541.2261,44%
CIDADANIA (23)251411660,20%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO601506510,77%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA228773050,36%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)92401320,16%
PSOL (50)87311180,14%
REDE (18)59140,02%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ926980,12%
UP · UNIDADE POPULAR311320,04%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Goiás). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Goiás

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
117.216
117.216 eleitores aptos
Comparecimento
79,71%
93.431 eleitores
Abstenção
20,29%
23.785 eleitores
Votos válidos
84.983
90,96%
Brancos
4.814
5,15%
Nulos
3.587
3,84% · 73 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 20:12
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 10:40
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#25529 · versão 1 da série

Resultados por seção eleitoral serão exibidos quando o TSE disponibilizar os dados consolidados por seção. O voto é secreto: a menor unidade exibida é a seção, sempre agregada pelo TSE.