URNA 360

Eleições Gerais 2026 · turno único · Deputado Federal

350ª Zona Eleitoral de São Paulo — SP

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 20:52 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 516 de 516 seções

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Lucas Pavanato2211 · PLEleito19.90016,29%
Erika Hilton5070 · PSOLEleito10.7868,83%
Tabata Amaral4040 · PSBEleito3.6032,95%
Sâmia Bomfim5000 · PSOLEleito3.4842,85%
Juliana Cardoso1333 · PTEleito3.2932,70%
Kim Kataguiri1414 · MISSÃOEleito3.0092,46%
Sargento Nantes1110 · PPEleito2.9242,39%
Ana Carolina Oliveira2026 · PODEEleito2.5222,06%
Delegado Palumbo2000 · PODEEleito2.3851,95%
Natália Boulos5010 · PSOLEleito2.0871,71%
Renato Bolsonaro2222 · PLEleito1.7061,40%
Eleuses Paiva5555 · PSDNão eleito1.6511,35%
Guilherme Cortez5005 · PSOLEleito1.5741,29%
Orlando Silva6565 · PCDOBNão eleito1.5661,28%
Delegado Bruno Lima2011 · PODEEleito1.5271,25%
Jilmar Tatto1380 · PTEleito1.5111,24%
Arlindo Chinaglia1322 · PTEleito1.4761,21%
Alfredinho1389 · PTNão eleito1.4751,21%
Professora Luciene Cavalcante5089 · PSOLEleito1.4221,16%
Felipe Becari2007 · PODEEleito1.3511,11%
Reis1351 · PTNão eleito1.3241,08%
André Santos1045 · REPUBLICANOSNão eleito1.3171,08%
Luna Zarattini1302 · PTEleito1.2741,04%
Carlos Bezerra Jr.5512 · PSDEleito1.2681,04%
Pastora Sandra Alves4400 · UNIÃONão eleito1.2641,03%
Marina Helena3007 · NOVOEleito1.1660,95%
Dra. Sandra Tadeu2255 · PLEleito1.1330,93%
Celso Russomanno1000 · REPUBLICANOSEleito1.1180,92%
Coronel Telhada1100 · PPEleito9350,77%
Sidney Cruz1502 · MDBEleito9200,75%

Candidaturas com votos anulados (Índio Vigilante: 23; Andreia Silva: 17; Coronel Costa e Silva: 9; Sergio Bomfim: 9; Professora Laine Daniel: 7; Abel Costa: 6; Rogerio Lopes: 3; Jackson Naim - Redetvs: 3; Marcelo Mariano: 3; Padre Ney: 3; Rodrigo Moraes: 2; Cidinho do Paraiso: 2; Fabiano Martins: 2; Cícero Perueiro: 2; Dra. Merabe Muniz: 2; Jorge Santos: 1; Jornalista Walter Brito: 1; Orra: 1; Andre Lopes: 1; Jackie Chan: 1; Janete Almeida: 1; Marina Cavalcanti: 1; Sonia Ribeiro: 1; Requião da Direita: 1; Elias Teixeira: 1; Noemia Fonseca: 0; Professora Regina Marcia: 0; Carlos Serralheiro: 0; Elias de Mococa: 0; Silvio Leme Junior: 0; Joaozinho Silva: 0; Anna Castella: 0; Elencaston Candido da Silva: 0; Camila Evangelica: 0; Sirlea Matheus: 0; Pedro Oliva: 0; Solito Alves: 0; Cassio Santos: 0; Patricia Albayoni: 0; Julio Cowboy: 0; Eduardo Silva: 0; Professor Castilho: 0; Carla Alves: 0; Aparecido Rubens de Andrade: 0; Claudemir Cruz: 0; Cabo Reinaldo: 0; Vicente Murci: 0; Apostolo Eduardo Monção: 0; Flavio Freyre: 0; Ze da Estrada: 0; Bira Caminhoneiro: 0; Ariane Almeida: 0; Elisian Viegas: 0; Paulão do Meio Ambiente: 0; Professor Reber: 0; Alcides Spinello: 0; Daiane Campos: 0; Marcelo Marcondes Eira: 0; Jose de Azevedo O Zé do Bode: 0; Jose Adão Velho do Trem: 0; Delegado Adolpho Henrique: 0; Fábio Magalhães: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

122.151 válidos = 117.266 nominais + 4.885 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
PL · PARTIDO LIBERAL30.5631.09031.65325,91%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)18.2542.23320.48716,77%
PT (13)16.6372.17718.81415,40%
PCDOB (65)1.574471.6211,33%
PV (43)439520,04%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)20.06634120.40716,71%
PSOL (50)19.91519620.11116,46%
REDE (18)1511452960,24%
PODE · PODEMOS10.7053710.7428,79%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)10.06326810.3318,46%
PP (11)6.1292406.3695,21%
UNIÃO (44)3.934283.9623,24%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO5.2911285.4194,44%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO4.908894.9974,09%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS4.6771704.8473,97%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO3.7641263.8903,18%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO3.725603.7853,10%
NOVO · PARTIDO NOVO2.148442.1921,79%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)1.025571.0820,89%
PSDB (45)880359150,75%
CIDADANIA (23)145221670,14%
AVANTE · AVANTE988481.0360,85%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA5501166660,55%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)344263700,30%
SOLIDARIEDADE (77)20882160,18%
PRD (25)136181540,13%
UP · UNIDADE POPULAR84271110,09%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ553580,05%
PSTU · PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO3514490,04%
AGIR · AGIR163190,02%
DEMOCRATA · DEMOCRATA55100,01%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (São Paulo). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em São Paulo

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
180.480
180.480 eleitores aptos
Comparecimento
76,92%
138.819 eleitores
Abstenção
23,08%
41.661 eleitores
Votos válidos
122.151
87,99%
Brancos
8.412
6,06%
Nulos
8.153
5,87% · 26 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 20:52
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 11:49
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#75184 · versão 2 da série

Resultados por seção eleitoral serão exibidos quando o TSE disponibilizar os dados consolidados por seção. O voto é secreto: a menor unidade exibida é a seção, sempre agregada pelo TSE.