URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Estadual

Itapirapuã — GO

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 20:55 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 23 de 23 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Julio Pina77077 · SOLIDARIEDADE1.63132,41%
Virmondes Cruvinel44321 · UNIÃO4118,17%
Issy Quinan15900 · MDB3527,00%
Amauri Ribeiro22000 · PL3186,32%
Paulo Cezar Martins15601 · MDB2314,59%
José Machado45678 · PSDB1513,00%
Charles Bento15600 · MDB1352,68%
Bia de Lima13123 · PT1272,52%
Wagner Neto77123 · SOLIDARIEDADE1022,03%
Wilde Cambão44555 · UNIÃO511,01%
Fabricio Rosa13000 · PT450,89%
Professor Cleidomar Enfermeiro33192 · MOBILIZA450,89%
Welton Lemos30100 · NOVO430,85%
Antonio Gomide13456 · PT420,83%
Dr. Amarildo30111 · NOVO420,83%
Tenente Ana Paula55500 · PSD420,83%
Henrique César20100 · PODE380,76%
Kátia13013 · PT370,74%
Joscilene do Mangão36222 · AGIR350,70%
Mauro Rubem13789 · PT340,68%
Ana Paula do Aleomar33300 · MOBILIZA310,62%
Brenda Gontijo30500 · NOVO270,54%
Carlão da Fox15000 · MDB230,46%
Rubens Marques40555 · PSB220,44%
Major Araújo22190 · PL210,42%
Samuel Almeida55123 · PSD210,42%
Coronel Adailton77190 · SOLIDARIEDADE190,38%
Paulin Vai Nele25555 · PRD180,36%
Márcio Luís33123 · MOBILIZA180,36%
Isaac Martins20456 · PODE160,32%

Candidaturas com votos anulados (Rui Pipa: 0; Dr. Assilvo D Abbadia: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

5.032 válidos = 4.615 nominais + 417 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)1.819251.84436,65%
SOLIDARIEDADE (77)1.768181.78635,49%
PRD (25)517581,15%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO7818186217,13%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)50811161912,30%
UNIÃO (44)50410460812,08%
PP (11)47110,22%
PL · PARTIDO LIBERAL401524539,00%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)304373416,78%
PT (13)304373416,78%
PV (43)0000,00%
PCDOB (65)0000,00%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)188132013,99%
PSDB (45)18591943,86%
CIDADANIA (23)3470,14%
MOBILIZA · MOBILIZAÇÃO NACIONAL17221743,46%
NOVO · PARTIDO NOVO13811392,76%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO90241142,27%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO4538831,65%
PODE · PODEMOS652671,33%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS2921500,99%
AGIR · AGIR460460,91%
DEMOCRATA · DEMOCRATA220220,44%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)29110,22%
PSOL (50)1890,18%
REDE (18)1120,04%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ5050,10%
UP · UNIDADE POPULAR0110,02%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Goiás). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Goiás

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
6.866
6.866 eleitores aptos
Comparecimento
76,27%
5.237 eleitores
Abstenção
23,73%
1.629 eleitores
Votos válidos
5.032
96,09%
Brancos
115
2,20%
Nulos
90
1,72%

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 20:55
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 10:41
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#27514 · versão 1 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
95ª Zona EleitoralJulio Pina 32,41%Virmondes Cruvinel 8,17%+24,24 p.p.100,00%