URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Federal

Jaraguá — GO

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 19:25 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 100 de 100 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Jose Nelto4415 · UNIÃO6.47926,66%
Bruno Peixoto4455 · UNIÃO2.0598,47%
Professor Alcides4500 · PSDB1.3725,65%
Adriano do Baldy1111 · PP1.1224,62%
Magda Mofatto2222 · PL1.0414,28%
Professora Fátima Gavioli5515 · PSD9513,91%
Fred Rodrigues2220 · PL8803,62%
Major Vitor Hugo2201 · PL7773,20%
Lucas Calil2525 · PRD7623,14%
Fábio Sousa2200 · PL5522,27%
Sanches1122 · PP5242,16%
Glaustin da Fokus2026 · PODE5062,08%
Rubens Otoni1313 · PT4691,93%
Lucas do Vale5544 · PSD4321,78%
Delegada Adriana Accorsi1331 · PT4161,71%
Samuel Santos2090 · PODE4161,71%
Delegado Humberto Teófilo3011 · NOVO3961,63%
Henrique Vilela2255 · PL3621,49%
Danilo Faria7722 · SOLIDARIEDADE3151,30%
Aava Santiago4040 · PSB2861,18%
Daniel Agrobom5522 · PSD2751,13%
Dr. Wagner Miranda Hosp.cancer2223 · PL2290,94%
Silvye Alves4444 · UNIÃO1680,69%
Policial Federal Suender2233 · PL1520,63%
Ricardo Quirino1010 · REPUBLICANOS1420,58%
João Campos2020 · PODE1340,55%
Flávia Morais1515 · MDB1280,53%
Dr. Ismael Alexandrino5555 · PSD1240,51%
Raphael Barra2238 · PL1170,48%
Lucélia Rodrigues2210 · PL1070,44%

Candidaturas com votos anulados (Rosangela da Habitação: 3; Pastora Léia Fernandes: 1; Juiz Cubas: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

24.304 válidos = 23.355 nominais + 949 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)10.57319510.76844,31%
UNIÃO (44)8.8981619.05937,27%
PP (11)1.675341.7097,03%
PL · PARTIDO LIBERAL4.3131444.45718,34%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO1.791231.8147,46%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)1.4951611.6566,81%
PSDB (45)1.4881601.6486,78%
CIDADANIA (23)7180,03%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)1.287121.2995,34%
PRD (25)84998583,53%
SOLIDARIEDADE (77)43834411,81%
PODE · PODEMOS1.145111.1564,76%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)1.0131211.1344,67%
PT (13)1.0031161.1194,60%
PCDOB (65)91100,04%
PV (43)1450,02%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO4452116562,70%
NOVO · PARTIDO NOVO41934221,74%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO36163671,51%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS32763331,37%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO125181430,59%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA4521660,27%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)817250,10%
PSOL (50)814220,09%
REDE (18)0330,01%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ6060,02%
UP · UNIDADE POPULAR2020,01%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Goiás). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Goiás

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
33.457
33.457 eleitores aptos
Comparecimento
78,32%
26.202 eleitores
Abstenção
21,68%
7.255 eleitores
Votos válidos
24.304
92,76%
Brancos
1.327
5,06%
Nulos
567
2,16% · 7 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 19:25
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 10:40
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#25967 · versão 1 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
17ª Zona EleitoralJose Nelto 26,66%Bruno Peixoto 8,47%+18,19 p.p.100,00%