URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Federal

Estância — SE

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 20:55 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 178 de 178 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Flavio Brasil5523 · PSD5.59715,40%
Marcio Macedo1313 · PT4.33811,93%
Claudio Mitidieri4040 · PSB3.99210,98%
Gustinho Ribeiro1177 · PP3.2999,08%
Joao Daniel1311 · PT2.4276,68%
Levi Oliveira1111 · PP1.9115,26%
Delegada Katarina5505 · PSD1.6454,53%
Capitão Samuel4422 · UNIÃO1.3193,63%
Thiago de Joaldo1011 · REPUBLICANOS1.2563,46%
Yandra Moura4444 · UNIÃO9432,59%
Moana Valadares2222 · PL8292,28%
Anderson de Zé das Canas5515 · PSD7522,07%
Luizão Dona Trampi2200 · PL7312,01%
Neto Batalha5588 · PSD6541,80%
Marcos Santana4000 · PSB6151,69%
Pastor Heleno1010 · REPUBLICANOS6131,69%
Jornalista Susane Vidal1033 · REPUBLICANOS4751,31%
Professor Benizario1390 · PT4741,30%
Fábio Reis5555 · PSD3280,90%
Icaro de Valmir1000 · REPUBLICANOS2140,59%
Missionária Gisele1023 · REPUBLICANOS2140,59%
Titó3000 · NOVO2070,57%
Nitinho5577 · PSD1900,52%
Gracinha Garcez1012 · REPUBLICANOS1750,48%
Breno Garibalde4004 · PSB1440,40%
Marcos Franco4015 · PSB1130,31%
Davi Valença1414 · MISSÃO1110,31%
Robson Viana4056 · PSB980,27%
Fiote1112 · PP920,25%
Elber Batalha4010 · PSB830,23%

Candidaturas com votos anulados (Delegado Mário Leony: 61; Daía: 32; Dr. Emerson: 23; Lúcia Barroso: 20; Igor Baima: 6) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

36.352 válidos = 35.014 nominais + 1.338 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO9.2421829.42425,92%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)7.6871947.88121,68%
PP (11)5.3191035.42214,92%
UNIÃO (44)2.368912.4596,76%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)7.4023827.78421,41%
PT (13)7.3583607.71821,23%
PV (43)3020500,14%
PCDOB (65)142160,04%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO5.087315.11814,08%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS3.003913.0948,51%
PL · PARTIDO LIBERAL1.751901.8415,06%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO1411953360,92%
NOVO · PARTIDO NOVO21932220,61%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA71941650,45%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO143111540,42%
AVANTE · AVANTE122281500,41%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)5722790,22%
CIDADANIA (23)3412460,13%
PSDB (45)2310330,09%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ622640,18%
PODE · PODEMOS1713300,08%
UP · UNIDADE POPULAR100100,03%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL)0000,00%
REDE · REDE SUSTENTABILIDADE0000,00%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Sergipe). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Sergipe

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
50.960
50.960 eleitores aptos
Comparecimento
80,38%
40.963 eleitores
Abstenção
19,62%
9.997 eleitores
Votos válidos
36.352
88,74%
Brancos
2.672
6,52%
Nulos
1.758
4,29% · 36 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 20:55
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 11:42
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#72718 · versão 1 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
6ª Zona EleitoralFlavio Brasil 15,40%Marcio Macedo 11,93%+3,46 p.p.100,00%