URNA 360

Eleições Gerais 2026 · turno único · Deputado Federal

300ª Zona Eleitoral de Bauru — SP

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 19:18 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 252 de 252 seções

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Eduardo Borgo3003 · NOVONão eleito7.79416,20%
Lucas Pavanato2211 · PLEleito5.89212,25%
Rodrigo Agostinho4015 · PSBNão eleito4.0438,40%
Dr. Raul2322 · CIDADANIANão eleito3.3797,02%
Erika Hilton5070 · PSOLEleito2.7735,76%
Andre Maldonado1114 · PPNão eleito2.3354,85%
Capitão Augusto2200 · PLEleito1.0662,22%
Altair Moraes1033 · REPUBLICANOSEleito9712,02%
Sâmia Bomfim5000 · PSOLEleito9411,96%
Renato Bolsonaro2222 · PLEleito8031,67%
Kim Kataguiri1414 · MISSÃOEleito7931,65%
Sargento Nantes1110 · PPEleito5511,15%
Guilherme Cortez5005 · PSOLEleito5431,13%
João Cury1550 · MDBEleito4670,97%
Dário Dudário5547 · PSDNão eleito4250,88%
Professora Luciene Cavalcante5089 · PSOLEleito4110,85%
Paulo Teixeira1398 · PTNão eleito4100,85%
Ana Carolina Oliveira2026 · PODEEleito3820,79%
Kiko Celeguim1301 · PTEleito3220,67%
Thiago dos Reis1399 · PTEleito3160,66%
Tabata Amaral4040 · PSBEleito2960,62%
Delegado Bruno Lima2011 · PODEEleito2740,57%
Felipe Becari2007 · PODEEleito2730,57%
Pastor Marco Feliciano2270 · PLEleito2730,57%
Celso Russomanno1000 · REPUBLICANOSEleito2380,49%
Moises Selerges1355 · PTNão eleito2290,48%
Arlindo Chinaglia1322 · PTEleito2270,47%
Marcia Lia1323 · PTNão eleito2260,47%
Joao Paulo Cunha1325 · PTEleito2070,43%
Marina Helena3007 · NOVOEleito2060,43%

Candidaturas com votos anulados (Coronel Costa e Silva: 9; Índio Vigilante: 4; Sergio Bomfim: 2; Abel Costa: 2; Cícero Perueiro: 2; Andre Lopes: 1; Jackie Chan: 1; Professora Laine Daniel: 0; Noemia Fonseca: 0; Jorge Santos: 0; Professora Regina Marcia: 0; Carlos Serralheiro: 0; Jornalista Walter Brito: 0; Rogerio Lopes: 0; Elias de Mococa: 0; Silvio Leme Junior: 0; Orra: 0; Rodrigo Moraes: 0; Joaozinho Silva: 0; Anna Castella: 0; Elencaston Candido da Silva: 0; Camila Evangelica: 0; Sirlea Matheus: 0; Jackson Naim - Redetvs: 0; Pedro Oliva: 0; Solito Alves: 0; Cassio Santos: 0; Andreia Silva: 0; Patricia Albayoni: 0; Julio Cowboy: 0; Eduardo Silva: 0; Professor Castilho: 0; Carla Alves: 0; Janete Almeida: 0; Aparecido Rubens de Andrade: 0; Claudemir Cruz: 0; Cabo Reinaldo: 0; Vicente Murci: 0; Marina Cavalcanti: 0; Apostolo Eduardo Monção: 0; Flavio Freyre: 0; Ze da Estrada: 0; Bira Caminhoneiro: 0; Sonia Ribeiro: 0; Marcelo Mariano: 0; Ariane Almeida: 0; Elisian Viegas: 0; Paulão do Meio Ambiente: 0; Requião da Direita: 0; Professor Reber: 0; Padre Ney: 0; Cidinho do Paraiso: 0; Alcides Spinello: 0; Fabiano Martins: 0; Daiane Campos: 0; Marcelo Marcondes Eira: 0; Jose de Azevedo O Zé do Bode: 0; Jose Adão Velho do Trem: 0; Elias Teixeira: 0; Delegado Adolpho Henrique: 0; Fábio Magalhães: 0; Dra. Merabe Muniz: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

48.106 válidos = 46.952 nominais + 1.154 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
PL · PARTIDO LIBERAL10.30626610.57221,98%
NOVO · PARTIDO NOVO8.220298.24917,15%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)4.9561075.06310,52%
PSOL (50)4.921484.96910,33%
REDE (18)3559940,20%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO4.749594.8089,99%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)4.133744.2078,75%
PP (11)3.377653.4427,16%
UNIÃO (44)75697651,59%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)3.3454243.7697,83%
PT (13)3.2504123.6627,61%
PCDOB (65)718790,16%
PV (43)244280,06%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)3.499473.5467,37%
CIDADANIA (23)3.413433.4567,18%
PSDB (45)864900,19%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS2.176362.2124,60%
PODE · PODEMOS1.72341.7273,59%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO1.026141.0402,16%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO989211.0102,10%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO979109892,06%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA309383470,72%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)269142830,59%
SOLIDARIEDADE (77)21162170,45%
PRD (25)588660,14%
AVANTE · AVANTE24822500,52%
PSTU · PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO92110,02%
UP · UNIDADE POPULAR74110,02%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ7070,01%
AGIR · AGIR2130,01%
DEMOCRATA · DEMOCRATA0220,00%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (São Paulo). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em São Paulo

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
75.346
75.346 eleitores aptos
Comparecimento
73,32%
55.245 eleitores
Abstenção
26,68%
20.101 eleitores
Votos válidos
48.106
87,08%
Brancos
4.339
7,85%
Nulos
2.779
5,03% · 14 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 19:18
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 11:47
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#74632 · versão 2 da série

Resultados por seção eleitoral serão exibidos quando o TSE disponibilizar os dados consolidados por seção. O voto é secreto: a menor unidade exibida é a seção, sempre agregada pelo TSE.