URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Federal

Salto — SP

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 21:00 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 273 de 273 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Lucas Pavanato2211 · PL13.00519,20%
Mauricio Neves1111 · PP5.8058,57%
Vinicius Saudino1007 · REPUBLICANOS5.6028,27%
Erika Hilton5070 · PSOL4.4396,55%
Kiko Celeguim1301 · PT2.2953,39%
Kim Kataguiri1414 · MISSÃO2.0363,01%
Tabata Amaral4040 · PSB1.9112,82%
Padre Silvio Andrei7070 · AVANTE1.7992,66%
Sâmia Bomfim5000 · PSOL1.3371,97%
Renato Bolsonaro2222 · PL1.3361,97%
Missionário José Olimpio2241 · PL1.1581,71%
Delegado Bruno Lima2011 · PODE1.0681,58%
Sargento Nantes1110 · PP1.0131,50%
Alfredinho1389 · PT8671,28%
Arlindo Chinaglia1322 · PT6620,98%
Marina Helena3007 · NOVO6500,96%
Luiz Philippe de O e Bragança2225 · PL6020,89%
Rodrigo Gambale2077 · PODE5390,80%
Ruby Bergamini1507 · MDB5370,79%
Guilherme Cortez5005 · PSOL5320,79%
Ana Carolina Oliveira2026 · PODE5240,77%
Delegado Palumbo2000 · PODE5010,74%
Roberto Lucena1099 · REPUBLICANOS4880,72%
Professora Luciene Cavalcante5089 · PSOL4360,64%
Maria Rosas1022 · REPUBLICANOS4080,60%
Celso Russomanno1000 · REPUBLICANOS4030,59%
Thiago dos Reis1399 · PT3910,58%
Felipe Becari2007 · PODE3800,56%
Bruno Ganem2010 · PODE3590,53%
Eleuses Paiva5555 · PSD3210,47%

Candidaturas com votos anulados (Sergio Bomfim: 8; Coronel Costa e Silva: 4; Dra. Merabe Muniz: 3; Fabiano Martins: 2; Abel Costa: 2; Professora Laine Daniel: 1; Rodrigo Moraes: 1; Joaozinho Silva: 1; Solito Alves: 1; Marina Cavalcanti: 1; Noemia Fonseca: 0; Jorge Santos: 0; Professora Regina Marcia: 0; Carlos Serralheiro: 0; Jornalista Walter Brito: 0; Rogerio Lopes: 0; Elias de Mococa: 0; Silvio Leme Junior: 0; Orra: 0; Anna Castella: 0; Andre Lopes: 0; Elencaston Candido da Silva: 0; Camila Evangelica: 0; Sirlea Matheus: 0; Jackson Naim - Redetvs: 0; Pedro Oliva: 0; Jackie Chan: 0; Cassio Santos: 0; Andreia Silva: 0; Patricia Albayoni: 0; Julio Cowboy: 0; Eduardo Silva: 0; Professor Castilho: 0; Carla Alves: 0; Janete Almeida: 0; Aparecido Rubens de Andrade: 0; Claudemir Cruz: 0; Cabo Reinaldo: 0; Vicente Murci: 0; Apostolo Eduardo Monção: 0; Flavio Freyre: 0; Ze da Estrada: 0; Bira Caminhoneiro: 0; Sonia Ribeiro: 0; Marcelo Mariano: 0; Ariane Almeida: 0; Elisian Viegas: 0; Paulão do Meio Ambiente: 0; Requião da Direita: 0; Professor Reber: 0; Padre Ney: 0; Cidinho do Paraiso: 0; Alcides Spinello: 0; Daiane Campos: 0; Marcelo Marcondes Eira: 0; Jose de Azevedo O Zé do Bode: 0; Jose Adão Velho do Trem: 0; Elias Teixeira: 0; Delegado Adolpho Henrique: 0; Fábio Magalhães: 0; Cícero Perueiro: 0; Índio Vigilante: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

67.751 válidos = 66.184 nominais + 1.567 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
PL · PARTIDO LIBERAL19.16839019.55828,87%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)8.7201318.85113,06%
PP (11)7.7391257.86411,61%
UNIÃO (44)98169871,46%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS7.884657.94911,73%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)7.1041367.24010,69%
PSOL (50)7.058487.10610,49%
REDE (18)46881340,20%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)6.0725546.6269,78%
PT (13)5.9765436.5199,62%
PCDOB (65)7110810,12%
PV (43)251260,04%
PODE · PODEMOS4.31074.3176,37%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO2.996653.0614,52%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO2.341362.3773,51%
AVANTE · AVANTE1.967181.9852,93%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO1.775131.7882,64%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO1.716231.7392,57%
NOVO · PARTIDO NOVO1.192191.2111,79%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA372524240,63%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)345113560,53%
SOLIDARIEDADE (77)27652810,41%
PRD (25)696750,11%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)157371940,29%
PSDB (45)139171560,23%
CIDADANIA (23)1820380,06%
PSTU · PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO314350,05%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ200200,03%
UP · UNIDADE POPULAR132150,02%
DEMOCRATA · DEMOCRATA1450,01%
AGIR · AGIR0000,00%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (São Paulo). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em São Paulo

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
95.308
95.308 eleitores aptos
Comparecimento
79,79%
76.046 eleitores
Abstenção
20,21%
19.262 eleitores
Votos válidos
67.751
89,09%
Brancos
4.829
6,35%
Nulos
3.442
4,53% · 15 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 21:00
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 11:52
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#75812 · versão 2 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
221ª Zona EleitoralLucas Pavanato 19,20%Mauricio Neves 8,57%+10,63 p.p.100,00%