URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Federal

Maraial — PE

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 16:57 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 30 de 30 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Clodoaldo Magalhães4333 · PV2.49343,41%
Juliana de Chaparral4444 · UNIÃO81214,14%
Silvio Costa Filho1010 · REPUBLICANOS77613,51%
Anderson Ferreira2222 · PL1672,91%
Renildo Calheiros6513 · PCDOB1152,00%
Edilson Tavares1100 · PP1101,92%
Carlos Veras1314 · PT1051,83%
Waldemar Oliveira7070 · AVANTE1041,81%
Gilson Machado2022 · PODE941,64%
Pedro Campos4040 · PSB751,31%
Clarissa Tércio1122 · PP641,11%
Pastor Eurico4522 · PSDB420,73%
Rosa Amorim1303 · PT400,70%
Thiago Medina2288 · PL350,61%
Jones Manoel5050 · PSOL330,57%
Guilherme Uchoa Junior5500 · PSD330,57%
Liana Cirne1310 · PT250,44%
Lula da Fonte1111 · PP220,38%
Felipe Carreras4004 · PSB200,35%
Charlles de Tiringa4088 · PSB180,31%
Dr. Antônio Stênio7755 · SOLIDARIEDADE170,30%
Coronel Meira2201 · PL160,28%
Eduardo Moura3030 · NOVO160,28%
Miguel Kazan1414 · MISSÃO140,24%
Aline Mariano1040 · REPUBLICANOS130,23%
Kari Santos1331 · PT130,23%
Vânia de Miguel1123 · PP120,21%
Sargento Almeida5566 · PSD120,21%
Gabriel Porto4010 · PSB110,19%
Delegado Lessa1090 · REPUBLICANOS100,17%

Candidaturas com votos anulados (Bira: 0; Dodi: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

5.743 válidos = 5.544 nominais + 199 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)2.809802.88950,30%
PV (43)2.494302.52443,95%
PT (13)196462424,21%
PCDOB (65)11941232,14%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)1.044461.09018,98%
UNIÃO (44)8181182914,43%
PP (11)226352614,54%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS833884114,64%
PL · PARTIDO LIBERAL224102344,07%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO14341472,56%
AVANTE · AVANTE11801182,05%
PODE · PODEMOS10901091,90%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO6314771,34%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)542560,98%
PSDB (45)542560,98%
CIDADANIA (23)0000,00%
NOVO · PARTIDO NOVO413440,77%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)372390,68%
PSOL (50)361370,64%
REDE (18)1120,03%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA1124350,61%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)293320,56%
SOLIDARIEDADE (77)202220,38%
PRD (25)91100,17%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO161170,30%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO112130,23%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ2020,03%
PCO · PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA0000,00%
UP · UNIDADE POPULAR0000,00%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Pernambuco). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Pernambuco

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
8.002
8.002 eleitores aptos
Comparecimento
77,61%
6.210 eleitores
Abstenção
22,39%
1.792 eleitores
Votos válidos
5.743
92,48%
Brancos
268
4,32%
Nulos
199
3,20% · 2 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
06/10/2026, 16:57
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 11:43
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#73760 · versão 3 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
43ª Zona EleitoralClodoaldo Magalhães 43,41%Juliana de Chaparral 14,14%+29,27 p.p.100,00%