URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Estadual

Pernambuco

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 16:58 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 21.418 de 21.418 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Dani Portela13000 · PT146.1232,78%
Gilson Machado Filho20222 · PODE132.3222,52%
André Ferreira22222 · PL118.8682,26%
Lara Santana43456 · PV104.6521,99%
Gustavo Gouveia20200 · PODE88.7421,69%
Francismar40654 · PSB81.5021,55%
Rodrigo Farias40123 · PSB79.5691,52%
Eriberto Filho40444 · PSB78.0701,49%
João Paulo do Pt13113 · PT77.5501,48%
Maria Arraes40140 · PSB75.8881,45%
Pastor Júnior Tércio11222 · PP75.5341,44%
Batista Cabral40640 · PSB73.9071,41%
Joãozinho Tenório55555 · PSD73.7611,41%
Antonio Coelho44000 · UNIÃO72.3721,38%
Antonio Moraes55100 · PSD67.8081,29%
Janjão55222 · PSD67.4791,29%
Bruno Marques40111 · PSB67.3761,28%
Jobson Almeida10000 · REPUBLICANOS66.0021,26%
Débora Almeida55888 · PSD64.7481,23%
João de Nadegi43643 · PV64.4761,23%
Aglailson Victor55444 · PSD63.8341,22%
Gleide Ângelo11111 · PP63.6871,21%
Professora Ivete Caetano13613 · PT63.0331,20%
Romerinho Jatobá40555 · PSB61.4151,17%
Cayo Albino40400 · PSB60.7531,16%
Sileno40040 · PSB60.5461,15%
France Hacker11789 · PP60.5351,15%
Coronel Feitosa22022 · PL58.8131,12%
Dannilo Godoy11234 · PP57.1531,09%
Kaio Maniçoba11444 · PP56.5601,08%

Candidaturas com votos anulados (Leonardo Moura: 2.523; Carlos Preguiça: 1.268; Sulino: 1.013; João Augusto: 411; Dr Mateus Jonatas: 326; Antonio Carlos Carvalho: 293; Paula da Causa Animal: 277; Sacha Boa Hora: 274; Pastor Luiz Eduardo: 207; Dorgival Sales: 192; Professora Mirtis: 168; Severino Ramos: 159; Roberto Lira: 148; Fabio Pantera: 130; Magno Kennedy: 108; Dayse Enfermeira: 100; Junior Baú: 99; Jose Augusto: 98; Célio Carneiro: 92; Daniel Dantas: 91; Silvestre Monteiro: 88; Paulo de Holanda: 85; Didi: 72; Anderson Silvestre: 65; Azevedo Melo: 49; Índio dos Santos: 48; Pastor Rodrigo Otavio: 39; Driane Julia: 38; Capelão Waldeck Sandro: 36; Branca da Hora: 30; Tio Sam: 22; Moabe: 21; Adriana: 20; Abraao Pereira: 14; Marcio Cardoso: 10; Ana Cristina Barros: 10; Sandra da Saúde: 8; Josafá Alabastro: 6; Ana de Pituca: 5; Veronica: 5; Luis Augusto: 0; Mouracia: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

5.248.293 válidos = 4.887.948 nominais + 360.345 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos e número de eleitos publicado pelo TSE. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidosEleitos
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO882.27034.067916.33717,46%9
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)803.851109.768913.61917,41%9
PT (13)480.281100.983581.26411,08%
PV (43)249.2605.879255.1394,86%
PCDOB (65)74.3102.90677.2161,47%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO833.86735.588869.45516,57%9
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)738.06641.711779.77714,86%8
PP (11)632.18133.742665.92312,69%
UNIÃO (44)105.8857.969113.8542,17%
PODE · PODEMOS572.09311.369583.46211,12%6
PL · PARTIDO LIBERAL345.27235.583380.8557,26%3
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO195.6287.019202.6473,86%2
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS157.1249.309166.4333,17%1
AVANTE · AVANTE145.1794.399149.5782,85%1
NOVO · PARTIDO NOVO114.3864.695119.0812,27%1
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)70.1924.26174.4531,42%0
PSOL (50)65.1353.61368.7481,31%
REDE (18)5.0576485.7050,11%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA6.74753.98560.7321,16%0
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO19.3673.94523.3120,44%0
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)2.7023.5376.2390,12%0
SOLIDARIEDADE (77)1.8051.7963.6010,07%
PRD (25)8971.7412.6380,05%
UP · UNIDADE POPULAR7513831.1340,02%0
PSTU · PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO3945439370,02%0
PCO · PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA591832420,00%0
MOBILIZA · MOBILIZAÇÃO NACIONAL0000,00%0

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Eleitos — situação publicada pelo TSE (49 vagas)
  • ELEITO POR QP: 43
  • ELEITO POR MÉDIA: 6
  • SUPLENTE: 334
  • NÃO ELEITO: 62
Candidaturas eleitas, com a situação exatamente como publicada pelo TSE
CandidaturaPartidoVotosSituação (TSE)
Dani Portela 13000PT146.123ELEITO POR QP
Gilson Machado Filho 20222PODE132.322ELEITO POR QP
André Ferreira 22222PL118.868ELEITO POR QP
Lara Santana 43456PV104.652ELEITO POR QP
Gustavo Gouveia 20200PODE88.742ELEITO POR QP
Francismar 40654PSB81.502ELEITO POR QP
Rodrigo Farias 40123PSB79.569ELEITO POR QP
Eriberto Filho 40444PSB78.070ELEITO POR QP
João Paulo do Pt 13113PT77.550ELEITO POR QP
Maria Arraes 40140PSB75.888ELEITO POR QP
Pastor Júnior Tércio 11222PP75.534ELEITO POR QP
Batista Cabral 40640PSB73.907ELEITO POR QP
Joãozinho Tenório 55555PSD73.761ELEITO POR QP
Antonio Coelho 44000UNIÃO72.372ELEITO POR QP
Antonio Moraes 55100PSD67.808ELEITO POR QP
Janjão 55222PSD67.479ELEITO POR QP
Bruno Marques 40111PSB67.376ELEITO POR QP
Jobson Almeida 10000REPUBLICANOS66.002ELEITO POR QP
Débora Almeida 55888PSD64.748ELEITO POR QP
João de Nadegi 43643PV64.476ELEITO POR QP
Aglailson Victor 55444PSD63.834ELEITO POR QP
Gleide Ângelo 11111PP63.687ELEITO POR QP
Professora Ivete Caetano 13613PT63.033ELEITO POR QP
Romerinho Jatobá 40555PSB61.415ELEITO POR QP
Cayo Albino 40400PSB60.753ELEITO POR QP
Sileno 40040PSB60.546ELEITO POR MÉDIA
France Hacker 11789PP60.535ELEITO POR QP
Coronel Feitosa 22022PL58.813ELEITO POR QP
Dannilo Godoy 11234PP57.153ELEITO POR QP
Kaio Maniçoba 11444PP56.560ELEITO POR QP
Fábio Aragão 55777PSD54.768ELEITO POR QP
João Paulo Costa 13444PT54.256ELEITO POR QP
Álvaro Porto 15000MDB53.473ELEITO POR QP
Adalto Santos 11000PP51.540ELEITO POR QP
Joaquim Lira 43555PV50.770ELEITO POR QP
Jarbas Filho 55232PSD50.592ELEITO POR QP
Abimael Santos 22622PL50.404ELEITO POR QP
Luciano Duque 20120PODE50.096ELEITO POR QP
Vini Castello 65013PCDOB49.899ELEITO POR QP
Andréa Medeiros 55655PSD49.263ELEITO POR QP
Emerson Freitas 15001MDB49.254ELEITO POR MÉDIA
Breno Araújo 13333PT47.722ELEITO POR MÉDIA
Roberta Arraes 11511PP46.552ELEITO POR MÉDIA
Zé de Irmã Teca 55333PSD43.679ELEITO POR MÉDIA
Fabrizio Ferraz 20111PODE42.077ELEITO POR QP
Sebastião Oliveira 70123AVANTE40.882ELEITO POR QP
Wanderson Florencio 20555PODE34.556ELEITO POR QP
Jeferson Timóteo 20000PODE33.968ELEITO POR MÉDIA
Renato Antunes 30630NOVO32.200ELEITO POR QP

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
7,2 milhões
7.216.989 eleitores aptos
Comparecimento
81,82%
5.905.236 eleitores
Abstenção
18,18%
1.311.753 eleitores
Votos válidos
5.248.293
88,88%
Brancos
393.817
6,67%
Nulos
253.732
4,30% · 316 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
06/10/2026, 16:58
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 11:44
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#74323 · versão 1 da série

Municípios

Mapa de liderança não se aplica a cargos proporcionais; veja a tabela.

Tabela com os 185 municípios (alternativa textual ao mapa)
Resultado por município, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
RecifeDani Portela 6,50%Gilson Machado Filho 5,02%+1,47 p.p.100,00%
Jaboatão dos GuararapesAndréa Medeiros 9,93%Dani Portela 5,52%+4,41 p.p.100,00%
OlindaVini Castello 12,27%Professor Lupércio 6,18%+6,09 p.p.100,00%
CaruaruAnderson Luiz 13,74%Anderson Correia 10,09%+3,65 p.p.100,00%
PetrolinaAntonio Coelho 26,82%Professor Gilmar 8,48%+18,34 p.p.100,00%
PaulistaAmanda Ramos 6,31%Junior Matuto 5,70%+0,61 p.p.100,00%
Cabo de Santo AgostinhoBatista Cabral 26,24%Jeferson Timóteo 14,86%+11,37 p.p.100,00%
CamaragibeJoão de Nadegi 15,26%Ednaldo Moura 8,72%+6,54 p.p.100,00%
Vitória de Santo AntãoJoaquim Lira 17,39%Túlio Arruda 16,49%+0,90 p.p.100,00%
GaranhunsCayo Albino 43,34%Gilson Machado Filho 4,32%+39,03 p.p.100,00%
IgarassuCesar Ramos 24,40%Zé de Irmã Teca 13,93%+10,47 p.p.100,00%
IpojucaLara Santana 59,10%Romero Sales Filho 9,09%+50,01 p.p.100,00%
São Lourenço da MataEriberto Filho 14,88%Gustavo Gouveia 6,50%+8,38 p.p.100,00%
Abreu e LimaFlávio Gadelha Filho 24,33%Rebeca Lucena 7,95%+16,38 p.p.100,00%
GravatáViviane Facundes 13,06%Léo do Ar 12,67%+0,39 p.p.100,00%
GoianaEduardo Batista 15,01%Sileno 12,44%+2,56 p.p.100,00%
Santa Cruz do CapibaribeFábio Aragão 56,72%Edson Vieira 12,58%+44,14 p.p.100,00%
Serra TalhadaBreno Araújo 31,56%Luciano Duque 31,02%+0,54 p.p.100,00%
Belo JardimDébora Almeida 24,14%Jobson Almeida 16,17%+7,97 p.p.100,00%
AraripinaRoberta Arraes 53,67%Raimundo Pimentel 24,80%+28,86 p.p.100,00%
CarpinaGustavo Gouveia 48,83%Botafogo 7,66%+41,17 p.p.100,00%
PesqueiraEriberto Filho 17,97%Luciano Duque 12,78%+5,19 p.p.100,00%
ArcoverdeGustavo Gouveia 15,29%Já Morreu 13,40%+1,89 p.p.100,00%
MorenoThierry Cupertino 36,01%Nino de Enoque 15,61%+20,39 p.p.100,00%
OuricuriKaio Maniçoba 24,68%Dr Anderson Aquino 9,96%+14,71 p.p.100,00%
SurubimRodrigo Farias 22,11%Batista Cabral 20,93%+1,18 p.p.100,00%
BezerrosJoãozinho Tenório 20,68%Natan do Projeto 14,73%+5,95 p.p.100,00%
EscadaAndré Ferreira 17,08%Pedro Jorge 13,59%+3,49 p.p.100,00%
PaudalhoGustavo Gouveia 42,93%Pastor Júnior Tércio 3,79%+39,14 p.p.100,00%
LimoeiroFagner Russo 13,82%João Paulo Costa 11,61%+2,21 p.p.100,00%
SalgueiroJoãozinho Tenório 35,96%George Arraes 8,27%+27,69 p.p.100,00%
BuíqueJarbas Filho 37,55%Claudiano Filho 5,94%+31,61 p.p.100,00%
TimbaúbaAntonio Moraes 26,26%Eriberto Filho 16,81%+9,45 p.p.100,00%
PalmaresFrance Hacker 22,61%Rodrigo Farias 8,51%+14,10 p.p.100,00%
São Bento do UnaDébora Almeida 33,73%Diogo Moraes 30,34%+3,39 p.p.100,00%
Brejo da Madre de DeusFábio Aragão 23,08%Kaio Maniçoba 10,76%+12,32 p.p.100,00%
Águas BelasBruno Marques 27,79%Regina da Saúde 14,92%+12,87 p.p.100,00%
ToritamaAbimael Santos 31,10%Helloysa Ferreira 11,35%+19,75 p.p.100,00%
Bom ConselhoDannilo Godoy 42,40%Débora Almeida 26,02%+16,38 p.p.100,00%
LajedoÁlvaro Porto 29,96%Débora Almeida 14,68%+15,28 p.p.100,00%
São CaitanoJobson Almeida 51,09%Makoy 4,94%+46,15 p.p.100,00%
BonitoCayo Albino 24,89%Joãozinho Tenório 18,16%+6,73 p.p.100,00%
Santa Maria da Boa VistaAndré Ferreira 23,73%Breno Araújo 8,65%+15,08 p.p.100,00%
Bom JardimJanjão 56,47%Rodrigo Farias 8,77%+47,70 p.p.100,00%
BarreirosFrance Hacker 25,53%Lara Santana 9,23%+16,30 p.p.100,00%
Afogados da IngazeiraMaria Arraes 28,34%Marconi Santana 13,36%+14,97 p.p.100,00%
CustódiaAglailson Victor 42,28%Sileno 16,84%+25,44 p.p.100,00%
AliançaAntonio Moraes 39,49%Maria Arraes 5,35%+34,14 p.p.100,00%
ExuKaio Maniçoba 12,93%Junior Matuto 9,94%+2,99 p.p.100,00%
SirinhaémFrance Hacker 30,66%Eriberto Filho 20,08%+10,58 p.p.100,00%
São José do BelmonteLuciano Duque 29,54%Álvaro Porto 20,29%+9,25 p.p.100,00%
RibeirãoJanjão 13,82%Álvaro Porto 10,43%+3,38 p.p.100,00%
BodocóJarbas Filho 32,12%Bruno Marques 12,32%+19,80 p.p.100,00%
SertâniaFábio Aragão 23,55%Diogo Moraes 19,31%+4,24 p.p.100,00%
PetrolândiaBruno Marques 56,77%Regina da Saúde 7,90%+48,86 p.p.100,00%
PassiraAglailson Victor 15,35%Janjão 9,11%+6,25 p.p.100,00%
CatendeFrance Hacker 19,51%Rodrigo Farias 18,69%+0,83 p.p.100,00%
CabrobóJoão Paulo Costa 26,86%Sebastião Oliveira 10,56%+16,30 p.p.100,00%
Nazaré da MataGustavo Gouveia 17,34%Antonio Moraes 6,74%+10,60 p.p.100,00%
FlorestaFabrizio Ferraz 32,87%Kaio Maniçoba 32,22%+0,65 p.p.100,00%
TrindadeRodrigo Farias 27,26%Kaio Maniçoba 14,16%+13,10 p.p.100,00%
IpubiRomerinho Jatobá 43,25%Beto Accioly 13,22%+30,03 p.p.100,00%
João AlfredoFellype Martins 49,59%Janjão 23,60%+25,99 p.p.100,00%
ItambéAntonio Moraes 31,58%Luciano Duque 12,31%+19,27 p.p.100,00%
São José do EgitoGustavo Gouveia 36,95%Breno Araújo 15,05%+21,90 p.p.100,00%
Glória do GoitáGustavo Gouveia 24,91%Lara Santana 9,36%+15,55 p.p.100,00%
VicênciaAntonio Moraes 39,48%Francismar 13,45%+26,04 p.p.100,00%
Taquaritinga do NorteKaio Maniçoba 26,86%Fábio Aragão 19,45%+7,42 p.p.100,00%
IbimirimDannilo Godoy 40,15%Bruno Marques 8,99%+31,16 p.p.100,00%
ItapissumaZé de Irmã Teca 62,05%Rebeca Lucena 6,42%+55,62 p.p.100,00%
TabiraBruno Marques 36,24%Doriel 8,22%+28,02 p.p.100,00%
ItaíbaRegina da Saúde 56,58%Claudiano Filho 27,74%+28,85 p.p.100,00%
Riacho das AlmasAntonio Moraes 36,22%Álvaro Porto 9,87%+26,35 p.p.100,00%
AgrestinaJoão Paulo Costa 34,87%Joãozinho Tenório 27,36%+7,51 p.p.100,00%
CaetésClaudiano Filho 38,28%Rodrigo Farias 10,00%+28,28 p.p.100,00%
Lagoa GrandeJarbas Filho 19,55%Marconi Santana 7,25%+12,30 p.p.100,00%
PombosAndré Ferreira 18,99%Socorrinho da Apami 9,46%+9,52 p.p.100,00%
TamandaréRomero Sales Filho 27,95%France Hacker 21,04%+6,91 p.p.100,00%
Água PretaFrance Hacker 25,36%Lara Santana 9,53%+15,83 p.p.100,00%
MacaparanaAntonio Moraes 50,31%Aglailson Victor 14,73%+35,58 p.p.100,00%
CupiraJobson Almeida 30,97%Joãozinho Tenório 13,51%+17,46 p.p.100,00%
CondadoAntonio Moraes 21,31%Francismar 8,19%+13,12 p.p.100,00%
PanelasSileno 51,66%Jobson Almeida 6,56%+45,10 p.p.100,00%
Chã GrandeSebastião Oliveira 30,97%Joaquim Lira 12,95%+18,02 p.p.100,00%
PedraDannilo Godoy 34,72%Luciano Duque 7,03%+27,70 p.p.100,00%
Ilha de ItamaracáZé de Irmã Teca 30,79%Antonio Moraes 5,38%+25,40 p.p.100,00%
ParnamirimClaudiano Filho 23,66%Bruno Marques 10,26%+13,39 p.p.100,00%
Lagoa de ItaengaAglailson Victor 28,65%Gustavo Gouveia 8,59%+20,07 p.p.100,00%
OrobóJanjão 30,76%Fellype Martins 24,55%+6,20 p.p.100,00%
TacaratuBruno Marques 32,80%Fabrizio Ferraz 31,52%+1,28 p.p.100,00%
São JoãoDannilo Godoy 40,14%Cayo Albino 24,67%+15,47 p.p.100,00%
Feira NovaAglailson Victor 25,80%Joaquim Lira 12,31%+13,49 p.p.100,00%
São José da Coroa GrandeRomero Sales Filho 19,06%Eriberto Filho 11,26%+7,80 p.p.100,00%
São Joaquim do MonteJoãozinho Tenório 52,48%Maria Arraes 21,28%+31,20 p.p.100,00%
AfrânioJarbas Filho 33,60%Josimara Cavalcanti 17,25%+16,35 p.p.100,00%
AraçoiabaJoaquim Lira 34,45%Francismar 9,81%+24,65 p.p.100,00%
AmarajiSebastião Oliveira 20,87%Sileno 16,72%+4,15 p.p.100,00%
AltinhoJobson Almeida 27,77%Edson Vieira 14,59%+13,18 p.p.100,00%
CanhotinhoÁlvaro Porto 69,69%Débora Almeida 4,56%+65,13 p.p.100,00%
SerritaAglailson Victor 39,17%Raimundo Pimentel 13,30%+25,87 p.p.100,00%
Rio FormosoFrance Hacker 37,41%Lara Santana 12,08%+25,32 p.p.100,00%
CarnaíbaDiogo Moraes 43,75%Marconi Santana 14,83%+28,91 p.p.100,00%
VertentesÁlvaro Porto 29,05%Diogo Moraes 18,52%+10,53 p.p.100,00%
TupanatingaKaio Maniçoba 35,09%Bruno Marques 17,01%+18,09 p.p.100,00%
CapoeirasAglailson Victor 45,60%Doriel 8,20%+37,40 p.p.100,00%
FloresMarconi Santana 58,53%Luciano Duque 11,00%+47,53 p.p.100,00%
IatiClaudiano Filho 33,22%Dannilo Godoy 13,06%+20,16 p.p.100,00%
SanharóJobson Almeida 28,24%Débora Almeida 12,83%+15,41 p.p.100,00%
DormentesJosimara Cavalcanti 49,22%Jarbas Filho 24,74%+24,48 p.p.100,00%
CachoeirinhaJoãozinho Tenório 32,05%Jobson Almeida 23,48%+8,57 p.p.100,00%
InajáDannilo Godoy 32,88%Bruno Marques 10,76%+22,12 p.p.100,00%
JataúbaDiogo Moraes 38,02%Fábio Aragão 15,97%+22,05 p.p.100,00%
Lagoa do CarroGustavo Gouveia 27,45%Lara Santana 14,93%+12,52 p.p.100,00%
Camocim de São FélixJoãozinho Tenório 48,11%João Paulo Costa 7,80%+40,32 p.p.100,00%
Belém do São FranciscoFabrizio Ferraz 32,54%João Paulo Costa 19,22%+13,32 p.p.100,00%
QuipapáÁlvaro Porto 20,99%Jobson Almeida 20,00%+1,00 p.p.100,00%
GameleiraHenrique Filho 31,13%France Hacker 10,45%+20,67 p.p.100,00%
VenturosaJoaquim Lira 44,97%Claudiano Filho 9,82%+35,15 p.p.100,00%
CorrentesCayo Albino 56,73%Dannilo Godoy 18,28%+38,44 p.p.100,00%
São Vicente FérrerAntonio Moraes 46,52%Sileno 29,49%+17,03 p.p.100,00%
CumaruEriberto Filho 46,97%Joaquim Lira 10,26%+36,71 p.p.100,00%
ManariClaudiano Filho 49,36%Regina da Saúde 23,86%+25,50 p.p.100,00%
Joaquim NabucoFrance Hacker 39,13%Sileno 11,16%+27,97 p.p.100,00%
SaloáDannilo Godoy 32,34%Álvaro Porto 11,04%+21,31 p.p.100,00%
JupiDébora Almeida 38,37%Romero Sales Filho 31,70%+6,67 p.p.100,00%
Frei MiguelinhoJanjão 28,14%Romero Sales Filho 16,27%+11,86 p.p.100,00%
Santa CruzRodrigo Farias 62,98%Josimara Cavalcanti 5,47%+57,51 p.p.100,00%
ItaquitingaJoaquim Lira 18,43%Rebeca Lucena 16,34%+2,10 p.p.100,00%
Carnaubeira da PenhaFabrizio Ferraz 27,52%Kaio Maniçoba 16,98%+10,55 p.p.100,00%
OrocóAglailson Victor 56,18%Bruno Marques 13,21%+42,97 p.p.100,00%
JuremaEriberto Filho 50,47%Dannilo Godoy 9,20%+41,27 p.p.100,00%
TriunfoSebastião Oliveira 30,23%Luciano Duque 15,77%+14,46 p.p.100,00%
Santa FilomenaJosimara Cavalcanti 39,08%Marconi Santana 32,64%+6,44 p.p.100,00%
CasinhasAntonio Coelho 37,73%Rodrigo Farias 23,24%+14,49 p.p.100,00%
AlagoinhaLara Santana 42,60%Flávio Gadelha Filho 5,04%+37,55 p.p.100,00%
TracunhaémHenrique Filho 34,66%Gustavo Gouveia 12,15%+22,50 p.p.100,00%
Lagoa do OuroAndré Ferreira 33,09%Débora Almeida 13,48%+19,61 p.p.100,00%
Buenos AiresHenrique Filho 40,69%Antonio Moraes 27,16%+13,53 p.p.100,00%
ParanatamaJarbas Filho 32,82%Jobson Almeida 10,70%+22,12 p.p.100,00%
MirandibaKaio Maniçoba 28,25%Fabrizio Ferraz 12,43%+15,82 p.p.100,00%
ItapetimRomerinho Jatobá 42,42%Jordania Siqueira 19,82%+22,61 p.p.100,00%
JatobáBruno Marques 39,37%Fabrizio Ferraz 34,51%+4,86 p.p.100,00%
Chã de AlegriaAglailson Victor 24,63%Henrique Filho 15,76%+8,87 p.p.100,00%
Santa Maria do CambucáRodrigo Farias 33,36%Janjão 18,19%+15,18 p.p.100,00%
SairéEdson Vieira 21,40%Joãozinho Tenório 13,08%+8,32 p.p.100,00%
CortêsFrance Hacker 21,16%Jobson Almeida 11,93%+9,23 p.p.100,00%
XexéuFrance Hacker 39,07%Junior Matuto 22,47%+16,60 p.p.100,00%
Lagoa dos GatosEriberto Filho 46,92%France Hacker 12,25%+34,68 p.p.100,00%
MachadosJarbas Filho 27,51%Janjão 13,91%+13,60 p.p.100,00%
TacaimbóDébora Almeida 41,20%Jobson Almeida 25,08%+16,12 p.p.100,00%
PrimaveraSileno 41,45%William Brígido 6,74%+34,71 p.p.100,00%
PoçãoRomero Sales Filho 39,18%Diogo Moraes 9,92%+29,26 p.p.100,00%
CedroDébora Almeida 39,28%Bruno Marques 14,73%+24,55 p.p.100,00%
JucatiAndré Ferreira 28,45%Débora Almeida 23,23%+5,23 p.p.100,00%
FerreirosGustavo Gouveia 29,28%Antonio Coelho 11,44%+17,84 p.p.100,00%
Barra de GuabirabaLara Santana 36,95%Joãozinho Tenório 11,10%+25,85 p.p.100,00%
BetâniaBruno Marques 49,10%Breno Araújo 9,98%+39,12 p.p.100,00%
MoreilândiaJoão Paulo Costa 47,11%Josimara Cavalcanti 9,40%+37,71 p.p.100,00%
Santa Cruz da Baixa VerdeLuciano Duque 46,76%Breno Araújo 16,11%+30,64 p.p.100,00%
BrejãoÁlvaro Porto 36,32%Cayo Albino 24,45%+11,87 p.p.100,00%
JaqueiraLara Santana 46,52%Zé de Irmã Teca 9,12%+37,40 p.p.100,00%
Belém de MariaFrance Hacker 33,71%Sileno 22,87%+10,84 p.p.100,00%
AngelimClaudiano Filho 42,75%Maria Arraes 14,08%+28,67 p.p.100,00%
IguaracyLuciano Duque 28,10%Maria Arraes 14,98%+13,12 p.p.100,00%
Terra NovaDébora Almeida 30,77%Sebastião Oliveira 18,81%+11,96 p.p.100,00%
VerdejanteDébora Almeida 41,20%Joãozinho Tenório 16,88%+24,31 p.p.100,00%
Vertente do LérioJanjão 38,13%Henrique Filho 17,82%+20,31 p.p.100,00%
Santa TerezinhaGustavo Gouveia 31,66%Maria Arraes 18,28%+13,38 p.p.100,00%
MaraialFrance Hacker 39,09%Lara Santana 17,10%+21,99 p.p.100,00%
TuparetamaKaio Maniçoba 33,69%Diogo Moraes 20,25%+13,43 p.p.100,00%
CalçadoAndré Ferreira 40,64%Dannilo Godoy 18,23%+22,40 p.p.100,00%
São Benedito do SulDannilo Godoy 35,58%Lara Santana 14,55%+21,03 p.p.100,00%
BrejinhoGustavo Gouveia 38,12%Gislândio Araújo 16,77%+21,35 p.p.100,00%
CalumbiJoão Paulo Costa 28,30%Sebastião Oliveira 24,45%+3,85 p.p.100,00%
CamutangaAntonio Coelho 35,94%Antonio Moraes 23,54%+12,40 p.p.100,00%
SalgadinhoEriberto Filho 40,13%Janjão 15,75%+24,38 p.p.100,00%
GranitoJoaquim Lira 30,40%Doriel 19,33%+11,07 p.p.100,00%
IbirajubaJarbas Filho 33,94%Joãozinho Tenório 25,29%+8,65 p.p.100,00%
TerezinhaDannilo Godoy 51,31%Débora Almeida 23,04%+28,28 p.p.100,00%
PalmeirinaDannilo Godoy 29,08%Álvaro Porto 17,18%+11,90 p.p.100,00%
QuixabaGustavo Gouveia 44,20%Bruno Marques 15,42%+28,78 p.p.100,00%
SolidãoBruno Marques 50,83%Kaio Maniçoba 15,77%+35,06 p.p.100,00%
ItacurubaFabrizio Ferraz 34,17%Kaio Maniçoba 25,75%+8,43 p.p.100,00%
IngazeiraDiogo Moraes 52,90%Marconi Santana 18,41%+34,49 p.p.100,00%
Fernando de NoronhaAbimael Santos 10,51%Sebastião Oliveira 10,14%+0,37 p.p.100,00%