URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Federal

Paraná

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 22:40 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 27.142 de 27.142 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Jeffrey Chiquini3000 · NOVO425.3996,84%
Guilherme Kilter3030 · NOVO269.8324,34%
Sargento Fahur2290 · PL242.6433,90%
Ana Júlia1313 · PT184.6912,97%
Beto Preto5501 · PSD177.0322,85%
Zeca Dirceu1310 · PT160.6502,58%
Rosangela Moro2222 · PL146.4172,36%
Aliel Machado4343 · PV118.6911,91%
Renato Freitas1333 · PT115.2271,85%
Delegado Matheus Laiola4444 · UNIÃO113.6901,83%
Pedro Lupion1000 · REPUBLICANOS109.8741,77%
Felipe Francischini2000 · PODE106.9071,72%
Carol Dartora1363 · PT101.8231,64%
Paranhos5520 · PSD99.0701,59%
Ricardo Barros1151 · PP94.0501,51%
Leandre5500 · PSD90.1851,45%
Paulo Litro4412 · UNIÃO88.6011,43%
Toninho Wandscheer1111 · PP88.1571,42%
Da Costa do Perdeu Piá2020 · PODE86.0701,38%
Tião Medeiros1199 · PP85.9511,38%
Marcelo Belinati1120 · PP83.9061,35%
Luisa Canziani4433 · UNIÃO80.4851,29%
Roberto Requião1212 · PDT79.9211,29%
Arilson Chiorato1300 · PT77.6711,25%
Vermelho2200 · PL72.1661,16%
Sergio Souza1512 · MDB69.7911,12%
Henrique Mecabô3009 · NOVO65.7061,06%
Luizão Goulart5580 · PSD63.4801,02%
Luiz Nishimori5522 · PSD63.3471,02%
Marcelo Rangel5555 · PSD62.6861,01%

Candidaturas com votos anulados (Alfredo Kaefer: 12.503; Boca Aberta: 8.636; Tulio Bandeira: 3.504; Elcio Jaime: 3.245; Cabo Lins: 1.759; Radialista Joãozinho Ribeiro: 1.009; Leandro Pinto: 736; George Oliveira: 263; Gabriel Alberti: 113; Josias Milani: 109; Schulz: 100; Enilce Ferreira: 91; Fagundes: 74) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

6.217.229 válidos = 6.034.278 nominais + 182.951 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos e número de eleitos publicado pelo TSE. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidosEleitos
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)1.061.82712.5071.074.33417,28%6
PP (11)592.8208.166600.9869,67%
UNIÃO (44)469.0074.341473.3487,61%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)1.010.73654.6461.065.38217,14%6
PT (13)882.09452.468934.56215,03%
PV (43)125.3831.647127.0302,04%
PCDOB (65)3.2595313.7900,06%
NOVO · PARTIDO NOVO927.73713.394941.13115,14%4
PL · PARTIDO LIBERAL893.39544.018937.41315,08%5
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO708.53315.601724.13411,65%4
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS362.5467.482370.0285,95%2
PODE · PODEMOS342.4482.519344.9675,55%2
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO240.5024.138244.6403,93%1
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA130.78411.150141.9342,28%0
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)129.9503.735133.6852,15%0
PSDB (45)116.0402.347118.3871,90%
CIDADANIA (23)13.9101.38815.2980,25%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO125.719817126.5362,04%0
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO70.6444.94075.5841,22%0
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)16.1031.97618.0790,29%0
SOLIDARIEDADE (77)12.70448913.1930,21%
PRD (25)3.3991.4874.8860,08%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)10.1555.26215.4170,25%0
PSOL (50)8.3594.73013.0890,21%
REDE (18)1.7965322.3280,04%
UP · UNIDADE POPULAR2.1262912.4170,04%0
DEMOCRATA · DEMOCRATA1.0734751.5480,02%0
PCO · PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA0000,00%0

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Eleitos — situação publicada pelo TSE (30 vagas)
  • ELEITO POR QP: 24
  • ELEITO POR MÉDIA: 6
  • SUPLENTE: 196
  • NÃO ELEITO: 165
Candidaturas eleitas, com a situação exatamente como publicada pelo TSE
CandidaturaPartidoVotosSituação (TSE)
Jeffrey Chiquini 3000NOVO425.399ELEITO POR QP
Guilherme Kilter 3030NOVO269.832ELEITO POR QP
Sargento Fahur 2290PL242.643ELEITO POR QP
Ana Júlia 1313PT184.691ELEITO POR QP
Beto Preto 5501PSD177.032ELEITO POR QP
Zeca Dirceu 1310PT160.650ELEITO POR QP
Rosangela Moro 2222PL146.417ELEITO POR QP
Aliel Machado 4343PV118.691ELEITO POR QP
Renato Freitas 1333PT115.227ELEITO POR QP
Delegado Matheus Laiola 4444UNIÃO113.690ELEITO POR QP
Pedro Lupion 1000REPUBLICANOS109.874ELEITO POR QP
Felipe Francischini 2000PODE106.907ELEITO POR QP
Carol Dartora 1363PT101.823ELEITO POR QP
Paranhos 5520PSD99.070ELEITO POR QP
Ricardo Barros 1151PP94.050ELEITO POR QP
Leandre 5500PSD90.185ELEITO POR QP
Paulo Litro 4412UNIÃO88.601ELEITO POR QP
Toninho Wandscheer 1111PP88.157ELEITO POR QP
Da Costa do Perdeu Piá 2020PODE86.070ELEITO POR MÉDIA
Tião Medeiros 1199PP85.951ELEITO POR QP
Marcelo Belinati 1120PP83.906ELEITO POR MÉDIA
Arilson Chiorato 1300PT77.671ELEITO POR MÉDIA
Vermelho 2200PL72.166ELEITO POR QP
Sergio Souza 1512MDB69.791ELEITO POR QP
Henrique Mecabô 3009NOVO65.706ELEITO POR QP
Luizão Goulart 5580PSD63.480ELEITO POR MÉDIA
Newton Bonin 1023REPUBLICANOS54.935ELEITO POR MÉDIA
Delegado Francischini 2211PL53.207ELEITO POR QP
Ricardo Arruda 2202PL51.663ELEITO POR MÉDIA
Paulo Martins 3020NOVO44.029ELEITO POR QP

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
8,6 milhões
8.600.624 eleitores aptos
Comparecimento
79,41%
6.829.615 eleitores
Abstenção
20,59%
1.771.009 eleitores
Votos válidos
6.217.229
91,03%
Brancos
392.163
5,74%
Nulos
187.771
2,75% · 71 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 22:40
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 11:40
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#71958 · versão 1 da série

Municípios

Mapa de liderança não se aplica a cargos proporcionais; veja a tabela.

Tabela com os 399 municípios (alternativa textual ao mapa)
Resultado por município, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
CuritibaJeffrey Chiquini 10,87%Guilherme Kilter 9,21%+1,66 p.p.100,00%
LondrinaMarcelo Belinati 25,05%Jeffrey Chiquini 9,32%+15,72 p.p.100,00%
MaringáSargento Fahur 13,93%Ricardo Barros 12,78%+1,15 p.p.100,00%
Ponta GrossaJocelito Canto 22,97%Aliel Machado 19,33%+3,65 p.p.100,00%
CascavelParanhos 30,13%Henrique Mecabô 19,88%+10,24 p.p.100,00%
São José dos PinhaisMarcelo Dal Negro 16,24%Jeffrey Chiquini 9,30%+6,93 p.p.100,00%
Foz do IguaçuFlávio Ferrari - Faca na Bota 14,04%Vermelho 9,88%+4,17 p.p.100,00%
ColomboJeffrey Chiquini 8,82%Guilherme Kilter 5,88%+2,95 p.p.100,00%
GuarapuavaCristina Silvestri 24,52%Rodrigo Estacho 6,81%+17,71 p.p.100,00%
AraucáriaMarjorie Ferreira 6,98%Jeffrey Chiquini 6,16%+0,82 p.p.100,00%
ParanaguáJeffrey Chiquini 10,66%Felipe Francischini 6,77%+3,89 p.p.100,00%
ToledoDilceu Sperafico 25,15%Ademar Dorfschmidt 13,06%+12,09 p.p.100,00%
PinhaisLuizão Goulart 33,31%Jeffrey Chiquini 7,83%+25,48 p.p.100,00%
Campo LargoJeffrey Chiquini 7,75%Gustavo Torres 7,59%+0,16 p.p.100,00%
ApucaranaBeto Preto 31,86%Arilson Chiorato 10,45%+21,40 p.p.100,00%
Fazenda Rio GrandeToninho Wandscheer 11,95%Guilherme Kilter 7,21%+4,74 p.p.100,00%
ArapongasPedro Lupion 16,93%Jeffrey Chiquini 9,19%+7,74 p.p.100,00%
UmuaramaDr. Giuliano Turetta 23,47%Zeca Dirceu 13,97%+9,51 p.p.100,00%
Almirante TamandaréKarime Fayad 14,60%Jeffrey Chiquini 6,58%+8,02 p.p.100,00%
CambéMarcelo Belinati 10,37%Jeffrey Chiquini 8,44%+1,93 p.p.100,00%
PiraquaraLuizão Goulart 18,11%Jeffrey Chiquini 7,19%+10,92 p.p.100,00%
SarandiWalter Volpato 14,32%Sargento Fahur 13,76%+0,56 p.p.100,00%
Campo MourãoTauillo Tezelli 31,63%Naiany Hruschka 26,07%+5,57 p.p.100,00%
Francisco BeltrãoLuciana Rafagnin 27,61%Vermelho 9,14%+18,47 p.p.100,00%
Pato BrancoLeandre 18,78%Jeffrey Chiquini 11,84%+6,94 p.p.100,00%
ParanavaíTião Medeiros 46,57%Lucas Barone 11,90%+34,67 p.p.100,00%
CianorteZeca Dirceu 17,57%Sargento Fahur 9,60%+7,97 p.p.100,00%
CastroAline Sleutjes 38,86%Jocelito Canto 7,06%+31,80 p.p.100,00%
Telêmaco BorbaFubá 11,27%Elis Saldivar 10,52%+0,75 p.p.100,00%
RolândiaEduardo Gazzi 13,59%João Ardigo 10,78%+2,81 p.p.100,00%
IratiJorge Derbli 37,04%Leandre 12,77%+24,27 p.p.100,00%
União da VitóriaSantin Roveda 36,34%Jeffrey Chiquini 6,87%+29,48 p.p.100,00%
Marechal Cândido RondonDilceu Sperafico 12,82%Jeffrey Chiquini 9,00%+3,82 p.p.100,00%
IbiporãMarcelo Belinati 9,42%Jeffrey Chiquini 8,66%+0,76 p.p.100,00%
PrudentópolisRodrigo Estacho 21,93%Marcelo Rangel 13,53%+8,40 p.p.100,00%
MedianeiraNeguinho Grassi 17,14%Flávio Ferrari - Faca na Bota 9,21%+7,93 p.p.100,00%
LapaBeto Preto 9,77%Paulo Litro 8,64%+1,12 p.p.100,00%
Campina Grande do SulLuciano Ducci 13,56%Jeffrey Chiquini 7,34%+6,22 p.p.100,00%
MatinhosBeto Preto 14,07%Jeffrey Chiquini 8,22%+5,85 p.p.100,00%
Cornélio ProcópioAmin Hannouche 28,46%Thais Takahashi 12,38%+16,09 p.p.100,00%
São Mateus do SulToninho Wandscheer 14,21%Omar Picheth 13,10%+1,10 p.p.100,00%
Dois VizinhosPaulo Litro 42,02%Vermelho 15,99%+26,03 p.p.100,00%
GuaratubaJeffrey Chiquini 10,14%Neto Santos da Multiloja 8,13%+2,01 p.p.100,00%
PalmasLeandre 22,41%Rodrigo João Pimenta 10,81%+11,60 p.p.100,00%
Santo Antônio da PlatinaPedro Lupion 39,40%Luisa Canziani 11,73%+27,67 p.p.100,00%
PaiçanduLuiz Nishimori 12,86%Sargento Fahur 12,46%+0,40 p.p.100,00%
MarialvaSargento Fahur 16,84%Luiz Nishimori 7,96%+8,88 p.p.100,00%
JacarezinhoPedro Lupion 32,65%Diego Garcia 8,42%+24,23 p.p.100,00%
MandaguariArilson Chiorato 14,51%Sargento Fahur 8,69%+5,83 p.p.100,00%
Rio Branco do SulKarime Fayad 64,89%Neto Santos da Multiloja 4,19%+60,70 p.p.100,00%
Assis ChateaubriandFlávio Ferrari - Faca na Bota 12,79%Dilceu Sperafico 11,90%+0,89 p.p.100,00%
PalmeiraJocelito Canto 10,00%Leandre 9,70%+0,30 p.p.100,00%
JaguariaívaGhiovanny Lorusso 20,13%Pedro Lupion 16,67%+3,45 p.p.100,00%
PitangaSergio Souza 9,24%Fernandão 7,69%+1,55 p.p.100,00%
Pontal do ParanáJeffrey Chiquini 8,24%Felipe Francischini 6,39%+1,85 p.p.100,00%
PalotinaDarlan Scalco 10,24%Jeffrey Chiquini 9,96%+0,27 p.p.100,00%
BandeirantesPedro Lupion 22,51%Diego Garcia 9,92%+12,59 p.p.100,00%
Laranjeiras do SulLeandre 14,91%Jeffrey Chiquini 5,05%+9,85 p.p.100,00%
Rio NegroToninho Wandscheer 12,17%Rosangela Moro 11,76%+0,41 p.p.100,00%
IvaiporãSergio Souza 35,00%Arilson Chiorato 5,02%+29,98 p.p.100,00%
PinhãoAliel Machado 12,77%Cristina Silvestri 11,52%+1,25 p.p.100,00%
GuaíraHeraldo Trento 69,69%Zeca Dirceu 5,85%+63,83 p.p.100,00%
ImbituvaAliel Machado 17,88%Jocelito Canto 12,05%+5,83 p.p.100,00%
Quedas do IguaçuSergio Souza 13,40%Zeca Dirceu 12,91%+0,50 p.p.100,00%
São Miguel do IguaçuSergio Souza 12,58%Jeffrey Chiquini 7,61%+4,97 p.p.100,00%
IbaitiPedro Lupion 18,22%Santin Roveda 7,59%+10,63 p.p.100,00%
ItaperuçuKarime Fayad 51,51%Toninho Wandscheer 10,52%+40,98 p.p.100,00%
Campo MagroPedro Lupion 9,53%Karime Fayad 6,05%+3,48 p.p.100,00%
GoioerêHermes Frangão Parcianello 14,85%Paranhos 9,61%+5,24 p.p.100,00%
Santa HelenaRosangela Moro 10,03%Paranhos 9,08%+0,96 p.p.100,00%
ReservaBeto Preto 20,06%Felipe Francischini 7,51%+12,56 p.p.100,00%
OrtigueiraAliel Machado 15,67%Pedro Lupion 12,24%+3,43 p.p.100,00%
MandiritubaToninho Wandscheer 24,61%Luciano Ducci 6,80%+17,80 p.p.100,00%
MandaguaçuArilson Chiorato 16,70%Sargento Fahur 12,98%+3,72 p.p.100,00%
AstorgaRicardo Barros 17,05%Felipe Francischini 13,12%+3,94 p.p.100,00%
Nova EsperançaTião Medeiros 25,45%Maly Benatti 12,97%+12,48 p.p.100,00%
UbiratãRicardo Barros 22,26%Hermes Frangão Parcianello 18,95%+3,31 p.p.100,00%
ArapotiAline Sleutjes 11,96%Aliel Machado 11,36%+0,59 p.p.100,00%
Santa Terezinha de ItaipuFlávio Ferrari - Faca na Bota 10,04%Vermelho 9,89%+0,15 p.p.100,00%
Piraí do SulAliel Machado 24,50%Aline Sleutjes 13,82%+10,68 p.p.100,00%
Quatro BarrasPaulo Litro 14,27%Jeffrey Chiquini 8,20%+6,08 p.p.100,00%
CambaráPedro Lupion 14,10%Gil dos Anjos 9,62%+4,48 p.p.100,00%
Coronel VividaLeandre 15,70%Paulo Litro 8,81%+6,90 p.p.100,00%
ColoradoAndrea Dias 12,78%Diego Rodrigues 8,95%+3,83 p.p.100,00%
CarambeíAliel Machado 16,88%Jocelito Canto 16,38%+0,50 p.p.100,00%
ChopinzinhoLeandre 16,35%Paulo Litro 13,09%+3,26 p.p.100,00%
Jandaia do SulBeto Preto 13,20%Sargento Fahur 11,63%+1,57 p.p.100,00%
Cruzeiro do OesteZeca Dirceu 35,41%Felipe Francischini 6,19%+29,22 p.p.100,00%
Siqueira CamposDiego Garcia 18,73%Pedro Lupion 6,34%+12,39 p.p.100,00%
AndiráDiego Garcia 18,28%Luisa Canziani 14,81%+3,47 p.p.100,00%
LoandaToninho Wandscheer 25,05%Zeca Dirceu 10,27%+14,78 p.p.100,00%
AntoninaFelipe Francischini 12,76%Diego Garcia 9,23%+3,53 p.p.100,00%
Santo Antônio do SudoesteRosangela Moro 33,39%Zeca Dirceu 16,06%+17,33 p.p.100,00%
CapanemaRogerio Carboni 20,02%Leandre 14,02%+6,00 p.p.100,00%
TibagiJocelito Canto 15,29%Aline Sleutjes 8,32%+6,97 p.p.100,00%
MorretesGilson de Souza 8,27%Jeffrey Chiquini 7,83%+0,45 p.p.100,00%
Wenceslau BrazEmanuel Cavalar 14,63%Toninho Wandscheer 7,35%+7,28 p.p.100,00%
AmpéreZeca Dirceu 19,98%Vermelho 10,16%+9,81 p.p.100,00%
RealezaDelegado Matheus Laiola 16,69%Vermelho 11,42%+5,26 p.p.100,00%
AltôniaDarlan Scalco 22,13%Hermes Frangão Parcianello 16,68%+5,45 p.p.100,00%
QuitandinhaToninho Wandscheer 20,25%Felipe Francischini 7,69%+12,57 p.p.100,00%
CorbéliaParanhos 15,59%Henrique Mecabô 11,01%+4,58 p.p.100,00%
MangueirinhaAliel Machado 23,23%Zeca Dirceu 9,87%+13,36 p.p.100,00%
SengésBeto Preto 26,76%Aliel Machado 10,69%+16,08 p.p.100,00%
MatelândiaNeguinho Grassi 12,20%Jeffrey Chiquini 9,08%+3,13 p.p.100,00%
Cruz MachadoSantin Roveda 17,99%Paulo Litro 16,29%+1,70 p.p.100,00%
ContendaBeto Preto 9,92%Felipe Francischini 7,28%+2,63 p.p.100,00%
Cerro AzulKarime Fayad 28,92%Toninho Wandscheer 12,31%+16,60 p.p.100,00%
Terra BoaLuciano Ducci 43,28%Zeca Dirceu 8,47%+34,80 p.p.100,00%
Terra RoxaHeraldo Trento 12,99%Vermelho 9,59%+3,40 p.p.100,00%
SertanópolisPedro Lupion 16,65%Aliel Machado 13,44%+3,21 p.p.100,00%
CafelândiaSergio Souza 14,26%Henrique Mecabô 10,10%+4,16 p.p.100,00%
ClevelândiaManos Beer 14,84%Leandre 13,54%+1,31 p.p.100,00%
Tijucas do SulToninho Wandscheer 15,47%Luciano Ducci 13,26%+2,21 p.p.100,00%
BiturunaBeto Richa 17,16%Santin Roveda 13,32%+3,84 p.p.100,00%
Campina da LagoaHermes Frangão Parcianello 15,05%Paranhos 11,80%+3,25 p.p.100,00%
AssaíLuisa Canziani 21,49%Pedro Lupion 12,22%+9,27 p.p.100,00%
Bela Vista do ParaísoBeto Preto 33,81%Jeffrey Chiquini 7,78%+26,03 p.p.100,00%
FaxinalSergio Souza 22,78%Beto Preto 6,00%+16,77 p.p.100,00%
IporãDarlan Scalco 20,04%Dilceu Sperafico 10,11%+9,93 p.p.100,00%
RebouçasAliel Machado 15,72%Jorge Derbli 15,11%+0,61 p.p.100,00%
CarlópolisDiego Garcia 13,12%Pedro Lupion 11,18%+1,93 p.p.100,00%
Balsa NovaVermelho 10,27%Paulo Litro 5,64%+4,63 p.p.100,00%
CandóiSergio Souza 22,31%Cristina Silvestri 10,97%+11,34 p.p.100,00%
TurvoThiago Bruger 23,04%Rodrigo Estacho 21,20%+1,84 p.p.100,00%
Capitão Leônidas MarquesCarlise Kwiatkowski 18,19%Leandre 13,19%+5,00 p.p.100,00%
Terra RicaTião Medeiros 32,26%Hermes Frangão Parcianello 7,65%+24,61 p.p.100,00%
MarmeleiroLuciana Rafagnin 23,49%Leandre 10,29%+13,19 p.p.100,00%
Cândido de AbreuLuisa Canziani 24,11%Felipe Francischini 6,21%+17,90 p.p.100,00%
TapejaraTião Medeiros 34,66%Zeca Dirceu 19,04%+15,62 p.p.100,00%
São João do TriunfoToninho Wandscheer 29,34%Aliel Machado 16,52%+12,82 p.p.100,00%
Rio AzulBeto Preto 18,65%Leandre 16,35%+2,30 p.p.100,00%
IpirangaAliel Machado 36,54%Aline Sleutjes 16,10%+20,45 p.p.100,00%
Salto do LontraVermelho 20,76%Beto Preto 15,95%+4,81 p.p.100,00%
Rio Bonito do IguaçuSolitário 17,62%Aliel Machado 10,30%+7,32 p.p.100,00%
GuaraniaçuRicardo Pinaffi 31,33%Luciano Ducci 6,09%+25,25 p.p.100,00%
JaguapitãBeto Preto 9,56%Luisa Canziani 7,31%+2,25 p.p.100,00%
Manoel RibasLuiz Nishimori 45,29%Zeca Dirceu 4,57%+40,72 p.p.100,00%
PalmitalRicardo Barros 16,49%Welter 12,12%+4,37 p.p.100,00%
ArarunaZeca Dirceu 15,78%Beto Preto 9,14%+6,64 p.p.100,00%
PiênRodrigo Estacho 21,55%Luciano Ducci 20,93%+0,62 p.p.100,00%
CuriúvaAliel Machado 14,86%Luisa Canziani 11,87%+2,99 p.p.100,00%
IvaíAliel Machado 34,02%Pedro Lupion 14,03%+19,98 p.p.100,00%
MamborêHermes Frangão Parcianello 19,67%Diego Garcia 8,49%+11,18 p.p.100,00%
MalletLeandre 18,03%Beto Preto 10,68%+7,35 p.p.100,00%
Alto ParanáTião Medeiros 25,62%Luciano Ducci 9,17%+16,45 p.p.100,00%
PlanaltoLeandre 25,81%Luciana Rafagnin 13,81%+12,00 p.p.100,00%
Santa Tereza do OesteHenrique Mecabô 14,60%Paranhos 13,13%+1,47 p.p.100,00%
Bocaiúva do SulFelipe Francischini 15,91%Karime Fayad 8,56%+7,35 p.p.100,00%
Ribeirão do PinhalPedro Lupion 19,81%Luisa Canziani 9,81%+10,00 p.p.100,00%
Engenheiro BeltrãoLuciano Ducci 36,96%Sargento Fahur 11,85%+25,11 p.p.100,00%
PeabiruLuisa Canziani 14,42%Zeca Dirceu 12,13%+2,29 p.p.100,00%
ItaipulândiaPaulo Litro 22,50%Zeca Dirceu 12,29%+10,20 p.p.100,00%
Ribeirão ClaroParanhos 33,81%Pedro Lupion 12,75%+21,06 p.p.100,00%
Nova LondrinaTião Medeiros 25,89%Zeca Dirceu 11,88%+14,02 p.p.100,00%
MissalDilceu Sperafico 14,43%Vermelho 13,27%+1,16 p.p.100,00%
Nova AuroraHermes Frangão Parcianello 13,07%Sergio Souza 10,48%+2,59 p.p.100,00%
PorecatuSantin Roveda 10,93%Felipe Francischini 10,66%+0,27 p.p.100,00%
PérolaDarlan Scalco 45,10%Zeca Dirceu 11,98%+33,13 p.p.100,00%
Paraíso do NorteTião Medeiros 15,28%Paranhos 12,37%+2,90 p.p.100,00%
JataizinhoToninho Wandscheer 16,95%Luiz Nishimori 10,15%+6,80 p.p.100,00%
FlorestópolisFelipe Francischini 27,17%Aliel Machado 10,21%+16,96 p.p.100,00%
Santa MarianaAliel Machado 13,18%Pedro Lupion 12,92%+0,26 p.p.100,00%
Joaquim TávoraBeto Richa 25,12%Vermelho 22,29%+2,83 p.p.100,00%
São JoãoPaulo Litro 12,11%Leandre 11,24%+0,86 p.p.100,00%
Moreira SalesParanhos 22,34%Zeca Dirceu 17,31%+5,03 p.p.100,00%
Itapejara d'OesteLeandre 26,15%Paulo Litro 11,55%+14,59 p.p.100,00%
Santa FéLuiz Nishimori 13,07%Felipe Francischini 11,93%+1,14 p.p.100,00%
Três Barras do ParanáPaulo Litro 11,36%Marcio Pacheco 9,50%+1,86 p.p.100,00%
CantagaloToninho Wandscheer 16,65%Leandre 13,31%+3,34 p.p.100,00%
São João do IvaíBeto Preto 34,80%Felipe Francischini 11,30%+23,49 p.p.100,00%
TamaranaBeto Preto 14,77%Luisa Canziani 11,65%+3,12 p.p.100,00%
Jardim AlegreBeto Preto 14,73%Felipe Francischini 10,96%+3,77 p.p.100,00%
Agudos do SulLuciano Ducci 35,02%Felipe Francischini 10,19%+24,84 p.p.100,00%
RoncadorBeto Richa 25,66%Arilson Chiorato 7,53%+18,13 p.p.100,00%
Cidade GaúchaZeca Dirceu 28,26%Sergio Souza 9,38%+18,88 p.p.100,00%
ImbaúAliel Machado 25,27%Beto Preto 9,64%+15,63 p.p.100,00%
Nova Prata do IguaçuBeto Preto 17,41%Paulo Litro 15,98%+1,44 p.p.100,00%
Barbosa FerrazBeto Preto 39,88%Zeca Dirceu 9,75%+30,13 p.p.100,00%
Céu AzulHenrique Mecabô 7,25%Jeffrey Chiquini 6,91%+0,34 p.p.100,00%
Santa Izabel do OesteVermelho 31,36%Luciana Rafagnin 7,59%+23,77 p.p.100,00%
General CarneiroSantin Roveda 29,07%Beto Preto 8,14%+20,93 p.p.100,00%
Nova LaranjeirasWelter 10,33%Aliel Machado 8,89%+1,45 p.p.100,00%
UraíFelipe Francischini 8,69%Beto Preto 6,85%+1,84 p.p.100,00%
Centenário do SulLuisa Canziani 14,24%Santin Roveda 11,70%+2,55 p.p.100,00%
São Jerônimo da SerraMarcelo Rangel 42,97%Luisa Canziani 11,43%+31,55 p.p.100,00%
Inácio MartinsSantin Roveda 12,61%Rodrigo Estacho 10,49%+2,11 p.p.100,00%
Primeiro de MaioFelipe Francischini 24,80%Marco Brasil 13,10%+11,71 p.p.100,00%
Teixeira SoaresAliel Machado 14,57%Leandre 8,87%+5,70 p.p.100,00%
FlorestaLuiz Nishimori 31,69%Sargento Fahur 9,75%+21,94 p.p.100,00%
Santa Maria do OesteAliel Machado 14,73%Welter 11,58%+3,14 p.p.100,00%
São Jorge d'OestePaulo Litro 15,59%Vermelho 11,21%+4,38 p.p.100,00%
Querência do NorteTião Medeiros 13,00%Zeca Dirceu 11,27%+1,73 p.p.100,00%
IretamaBeto Preto 18,41%Sergio Souza 8,61%+9,80 p.p.100,00%
Mauá da SerraBeto Preto 16,88%Arilson Chiorato 11,40%+5,48 p.p.100,00%
ParanacityArilson Chiorato 10,98%Tião Medeiros 8,03%+2,94 p.p.100,00%
BarracãoPaulo Litro 21,03%Luciana Rafagnin 10,31%+10,73 p.p.100,00%
MariluzZeca Dirceu 24,84%Tião Medeiros 23,70%+1,13 p.p.100,00%
VentaniaRicardo Barros 20,27%Aliel Machado 15,61%+4,66 p.p.100,00%
JapuráTião Medeiros 23,39%Sergio Souza 19,34%+4,05 p.p.100,00%
Alvorada do SulLuisa Canziani 21,18%Felipe Francischini 12,95%+8,23 p.p.100,00%
GuaraqueçabaToninho Wandscheer 14,62%Newton Bonin 6,14%+8,47 p.p.100,00%
Alto PiquiriZeca Dirceu 29,19%Sergio Souza 10,53%+18,66 p.p.100,00%
JesuítasSergio Souza 17,66%Felipe Francischini 14,18%+3,49 p.p.100,00%
Marilândia do SulBeto Preto 26,05%Luisa Canziani 16,96%+9,09 p.p.100,00%
Boa Vista da AparecidaBeto Preto 33,09%Henrique Mecabô 5,94%+27,15 p.p.100,00%
CatanduvasHenrique Mecabô 13,92%Beto Preto 10,50%+3,42 p.p.100,00%
IcaraímaDarlan Scalco 18,42%Tião Medeiros 14,01%+4,41 p.p.100,00%
Nova Santa RosaDilceu Sperafico 12,90%Ademar Dorfschmidt 12,88%+0,02 p.p.100,00%
Santa Isabel do IvaíTião Medeiros 20,29%Luiz Nishimori 15,09%+5,20 p.p.100,00%
RondonZeca Dirceu 25,56%Tião Medeiros 13,63%+11,93 p.p.100,00%
DouradinaZeca Dirceu 11,76%Tião Medeiros 11,50%+0,27 p.p.100,00%
São Pedro do IvaíSergio Souza 24,95%Ricardo Barros 15,40%+9,55 p.p.100,00%
CalifórniaBeto Preto 24,72%Arilson Chiorato 12,25%+12,47 p.p.100,00%
Antônio OlintoAliel Machado 21,56%Toninho Wandscheer 14,73%+6,84 p.p.100,00%
VerêLeandre 35,30%Paulo Litro 12,47%+22,83 p.p.100,00%
Santa Cruz de Monte CasteloTião Medeiros 35,16%Sargento Fahur 10,80%+24,36 p.p.100,00%
SabáudiaPedro Lupion 19,25%Ricardo Barros 16,83%+2,41 p.p.100,00%
Tuneiras do OesteZeca Dirceu 23,37%Tião Medeiros 9,09%+14,28 p.p.100,00%
TomazinaToninho Wandscheer 37,38%Diego Garcia 8,02%+29,37 p.p.100,00%
QuatiguáPedro Lupion 21,48%Luisa Canziani 11,41%+10,07 p.p.100,00%
CongonhinhasPedro Lupion 15,86%Amin Hannouche 13,17%+2,69 p.p.100,00%
GuamirangaMarcelo Rangel 16,57%Aliel Machado 14,75%+1,82 p.p.100,00%
Vera Cruz do OesteHenrique Mecabô 10,36%Zeca Dirceu 9,94%+0,42 p.p.100,00%
São Sebastião da AmoreiraPedro Lupion 39,68%Amin Hannouche 8,89%+30,79 p.p.100,00%
CambiraBeto Preto 14,73%Marco Brasil 10,04%+4,68 p.p.100,00%
Campo do TenenteFelipe Francischini 17,11%Toninho Wandscheer 17,09%+0,02 p.p.100,00%
FigueiraToninho Wandscheer 46,67%Zeca Dirceu 7,31%+39,35 p.p.100,00%
BorrazópolisLuiz Nishimori 22,42%Beto Preto 8,78%+13,64 p.p.100,00%
TupãssiFelipe Francischini 10,24%Dilceu Sperafico 9,53%+0,71 p.p.100,00%
JurandaPedro Lupion 29,69%Ricardo Barros 23,94%+5,75 p.p.100,00%
Francisco AlvesDarlan Scalco 17,38%Sergio Souza 13,53%+3,85 p.p.100,00%
Nova FátimaDiego Garcia 21,11%Luisa Canziani 16,10%+5,01 p.p.100,00%
Formosa do OesteDilceu Sperafico 29,52%Zeca Dirceu 16,14%+13,38 p.p.100,00%
Nova TebasAliel Machado 18,01%Luiz Nishimori 16,59%+1,42 p.p.100,00%
Nova CantuHermes Frangão Parcianello 31,11%Tião Medeiros 15,72%+15,38 p.p.100,00%
MarilenaLuisa Canziani 24,73%Tião Medeiros 12,99%+11,74 p.p.100,00%
AbatiáPedro Lupion 13,08%Marco Brasil 10,59%+2,50 p.p.100,00%
LuizianaBeto Preto 36,45%Zeca Dirceu 14,67%+21,78 p.p.100,00%
VitorinoLeandre 20,93%Rosangela Moro 18,29%+2,64 p.p.100,00%
PinhalãoLuisa Canziani 51,10%Toninho Wandscheer 9,75%+41,35 p.p.100,00%
AdrianópolisAliel Machado 30,63%Ricardo Barros 9,32%+21,31 p.p.100,00%
Paulo FrontinBeto Preto 19,14%Santin Roveda 14,36%+4,78 p.p.100,00%
PerobalZeca Dirceu 22,27%Beto Preto 16,72%+5,56 p.p.100,00%
Fernandes PinheiroBeto Preto 22,92%Aliel Machado 9,07%+13,85 p.p.100,00%
Tunas do ParanáRicardo Barros 27,98%Aliel Machado 11,63%+16,35 p.p.100,00%
MariópolisLeandre 31,79%Ricardo Barros 11,41%+20,37 p.p.100,00%
Enéas MarquesAliel Machado 22,23%Paulo Litro 9,90%+12,33 p.p.100,00%
JussaraRobison Pedroso 42,50%Luiz Nishimori 10,74%+31,76 p.p.100,00%
SapopemaLuisa Canziani 56,35%Pedro Lupion 8,61%+47,74 p.p.100,00%
Reserva do IguaçuAliel Machado 29,19%Leandre 8,09%+21,10 p.p.100,00%
IvatéRicardo Barros 25,71%Zeca Dirceu 16,02%+9,69 p.p.100,00%
GoioximAliel Machado 31,04%Sergio Souza 17,82%+13,22 p.p.100,00%
GuairaçáLuiz Nishimori 24,72%Luciano Ducci 19,33%+5,38 p.p.100,00%
XambrêZeca Dirceu 24,03%Tião Medeiros 16,18%+7,85 p.p.100,00%
RenascençaLuciana Rafagnin 15,90%Leandre 10,67%+5,22 p.p.100,00%
Ouro Verde do OesteDilceu Sperafico 14,27%Paranhos 12,38%+1,89 p.p.100,00%
Bom SucessoRicardo Barros 25,80%Luisa Canziani 18,51%+7,29 p.p.100,00%
Saudade do IguaçuLeandre 29,93%Luciana Rafagnin 16,69%+13,24 p.p.100,00%
Pérola d'OesteBeto Preto 18,35%Luciana Rafagnin 12,15%+6,20 p.p.100,00%
Coronel Domingos SoaresPaulo Litro 24,82%Sergio Souza 15,12%+9,69 p.p.100,00%
ItambaracáPedro Lupion 23,59%Felipe Francischini 11,05%+12,54 p.p.100,00%
São Jorge do PatrocínioPaulo Litro 17,29%Dilceu Sperafico 14,24%+3,05 p.p.100,00%
Doutor UlyssesKarime Fayad 34,47%Paulo Litro 14,67%+19,80 p.p.100,00%
MaripáDilceu Sperafico 29,28%Jeffrey Chiquini 6,59%+22,68 p.p.100,00%
Doutor CamargoMineiro 51,76%Heraldo Trento 3,86%+47,90 p.p.100,00%
Nova Esperança do SudoesteSergio Souza 23,26%Vermelho 12,85%+10,41 p.p.100,00%
LindoesteSergio Souza 22,20%Paranhos 17,84%+4,36 p.p.100,00%
IbemaHermes Frangão Parcianello 19,44%Paranhos 12,25%+7,19 p.p.100,00%
Boa Ventura de São RoqueSergio Souza 13,50%Luiz Nishimori 11,67%+1,83 p.p.100,00%
São Carlos do IvaíTião Medeiros 51,28%Luciano Ducci 19,78%+31,49 p.p.100,00%
ItambéBeto Preto 23,13%Luiz Nishimori 14,64%+8,49 p.p.100,00%
São Pedro do IguaçuParanhos 12,37%Henrique Mecabô 11,30%+1,06 p.p.100,00%
JaniópolisHermes Frangão Parcianello 22,86%Beto Preto 18,02%+4,84 p.p.100,00%
MercedesParanhos 23,09%Dilceu Sperafico 17,31%+5,79 p.p.100,00%
Nova OlímpiaRicardo Barros 15,26%Hermes Frangão Parcianello 12,55%+2,71 p.p.100,00%
São Jorge do IvaíLuisa Canziani 17,32%Pedro Lupion 16,51%+0,81 p.p.100,00%
SertanejaLuisa Canziani 30,21%Felipe Francischini 13,63%+16,58 p.p.100,00%
São ToméZeca Dirceu 21,24%Ricardo Barros 19,67%+1,57 p.p.100,00%
Santo InácioPedro Lupion 17,14%Welter 14,52%+2,62 p.p.100,00%
Maria HelenaLuiz Nishimori 24,03%Zeca Dirceu 20,87%+3,16 p.p.100,00%
Paula FreitasSantin Roveda 26,30%Toninho Wandscheer 13,02%+13,28 p.p.100,00%
Grandes RiosLuisa Canziani 32,65%Sergio Souza 7,21%+25,44 p.p.100,00%
São José da Boa VistaMarcelo Rangel 21,34%Pedro Lupion 17,68%+3,66 p.p.100,00%
Rosário do IvaíBeto Preto 57,41%Neto Santos da Multiloja 8,40%+49,01 p.p.100,00%
LaranjalSergio Souza 45,72%Neto Santos da Multiloja 6,76%+38,95 p.p.100,00%
TapiraZeca Dirceu 16,92%Newton Bonin 12,72%+4,19 p.p.100,00%
Santana do ItararéArilson Chiorato 19,67%Luisa Canziani 12,75%+6,92 p.p.100,00%
PranchitaRosangela Moro 21,03%Paulo Litro 16,58%+4,45 p.p.100,00%
Salto do ItararéDiego Garcia 30,09%Luciano Ducci 15,59%+14,50 p.p.100,00%
São João do CaiuáTião Medeiros 26,34%Beto Preto 22,45%+3,89 p.p.100,00%
JabotiLuisa Canziani 26,30%Pedro Lupion 21,89%+4,41 p.p.100,00%
Pato BragadoDilceu Sperafico 42,04%Ademar Dorfschmidt 10,12%+31,91 p.p.100,00%
Espigão Alto do IguaçuBeto Preto 17,89%Vermelho 14,31%+3,58 p.p.100,00%
Serranópolis do IguaçuRosangela Moro 14,41%Dilceu Sperafico 13,49%+0,92 p.p.100,00%
Flor da Serra do SulVermelho 25,15%Luciana Rafagnin 14,01%+11,14 p.p.100,00%
Diamante do NorteTião Medeiros 23,86%Luciano Ducci 13,18%+10,68 p.p.100,00%
Honório SerpaPaulo Litro 38,23%Zeca Dirceu 16,33%+21,90 p.p.100,00%
Foz do JordãoAliel Machado 31,39%Leandre 19,11%+12,28 p.p.100,00%
FloraíBeto Preto 25,65%Ricardo Barros 13,31%+12,33 p.p.100,00%
BraganeyPaulo Litro 19,22%Paranhos 8,08%+11,13 p.p.100,00%
Quinta do SolRicardo Barros 20,94%Zeca Dirceu 9,04%+11,90 p.p.100,00%
LunardelliSergio Souza 32,31%Beto Preto 14,15%+18,16 p.p.100,00%
GuaraciFelipe Francischini 33,66%Luisa Canziani 10,01%+23,65 p.p.100,00%
Cafezal do SulDilceu Sperafico 27,30%Zeca Dirceu 10,60%+16,70 p.p.100,00%
TamboaraTião Medeiros 30,58%Luiz Nishimori 10,75%+19,83 p.p.100,00%
Quatro PontesDilceu Sperafico 28,68%Sergio Souza 13,65%+15,03 p.p.100,00%
GuapiramaToninho Wandscheer 17,23%Beto Preto 10,71%+6,52 p.p.100,00%
AmaporãTião Medeiros 36,44%Zeca Dirceu 16,86%+19,58 p.p.100,00%
IguaraçuTião Medeiros 20,50%Felipe Francischini 8,33%+12,17 p.p.100,00%
KaloréLuisa Canziani 35,55%Beto Preto 16,16%+19,39 p.p.100,00%
LupionópolisMarcelo Belinati 13,74%Luiz Nishimori 13,71%+0,03 p.p.100,00%
Boa EsperançaHermes Frangão Parcianello 18,09%Beto Preto 16,95%+1,14 p.p.100,00%
MarumbiBeto Preto 53,92%Arilson Chiorato 5,78%+48,14 p.p.100,00%
JapiraToninho Wandscheer 40,39%Pedro Lupion 5,87%+34,53 p.p.100,00%
Cruzeiro do SulLuiz Nishimori 33,62%Arilson Chiorato 12,76%+20,86 p.p.100,00%
Presidente Castelo BrancoArilson Chiorato 15,85%Ricardo Barros 11,89%+3,95 p.p.100,00%
MarquinhoSergio Souza 42,22%Vermelho 8,34%+33,88 p.p.100,00%
Porto AmazonasToninho Wandscheer 25,40%Rodrigo Estacho 11,18%+14,23 p.p.100,00%
FênixLuiz Nishimori 19,24%Ricardo Barros 16,22%+3,02 p.p.100,00%
LobatoArilson Chiorato 19,56%Luiz Nishimori 18,30%+1,27 p.p.100,00%
IndianópolisZeca Dirceu 29,63%Beto Richa 15,85%+13,79 p.p.100,00%
Diamante d'OesteDilceu Sperafico 16,63%Zeca Dirceu 10,87%+5,76 p.p.100,00%
Nova Santa BárbaraToninho Wandscheer 17,24%Felipe Francischini 15,50%+1,74 p.p.100,00%
Corumbataí do SulBeto Preto 36,57%Luisa Canziani 18,36%+18,21 p.p.100,00%
RamilândiaZeca Dirceu 22,08%Kamila Brites 12,94%+9,14 p.p.100,00%
Campina do SimãoAliel Machado 57,51%Sergio Souza 6,67%+50,84 p.p.100,00%
Entre Rios do OesteDilceu Sperafico 31,91%Ademar Dorfschmidt 14,44%+17,47 p.p.100,00%
Bom Jesus do SulVermelho 50,69%Luciana Rafagnin 21,75%+28,94 p.p.100,00%
Campo BonitoRicardo Barros 10,65%Hermes Frangão Parcianello 8,67%+1,98 p.p.100,00%
Cruzeiro do IguaçuPaulo Litro 35,65%Vermelho 22,66%+12,99 p.p.100,00%
Salgado FilhoPaulo Litro 28,30%Luciana Rafagnin 15,32%+12,98 p.p.100,00%
VirmondSergio Souza 35,48%Leandre 12,61%+22,87 p.p.100,00%
Munhoz de MelloLuiz Nishimori 21,70%Felipe Francischini 11,67%+10,03 p.p.100,00%
Rio Branco do IvaíPaulo Litro 23,16%Luiz Nishimori 16,75%+6,41 p.p.100,00%
ItaguajéLuisa Canziani 34,94%Luiz Nishimori 19,64%+15,30 p.p.100,00%
LeópolisLuisa Canziani 40,01%Amin Hannouche 8,76%+31,26 p.p.100,00%
AtalaiaBeto Preto 21,16%Luciano Ducci 17,47%+3,70 p.p.100,00%
Diamante do SulBeto Richa 34,75%Ricardo Barros 17,75%+17,00 p.p.100,00%
Quarto CentenárioHermes Frangão Parcianello 24,62%Sergio Souza 13,91%+10,72 p.p.100,00%
São José das PalmeirasParanhos 23,87%Dilceu Sperafico 10,93%+12,94 p.p.100,00%
LidianópolisDiego Garcia 35,29%Luisa Canziani 11,58%+23,71 p.p.100,00%
Altamira do ParanáHermes Frangão Parcianello 54,11%Zeca Dirceu 11,31%+42,80 p.p.100,00%
Planaltina do ParanáLuiz Nishimori 19,66%Tião Medeiros 14,94%+4,72 p.p.100,00%
Brasilândia do SulSergio Souza 42,47%Dilceu Sperafico 17,73%+24,73 p.p.100,00%
Nova América da ColinaToninho Wandscheer 60,82%Amin Hannouche 11,82%+49,00 p.p.100,00%
Santa LúciaCarlise Kwiatkowski 14,20%Leandre 13,83%+0,37 p.p.100,00%
Porto VitóriaSantin Roveda 41,51%Toninho Wandscheer 8,23%+33,28 p.p.100,00%
Alto ParaísoDarlan Scalco 16,39%Zeca Dirceu 16,25%+0,14 p.p.100,00%
ArapuãSergio Souza 48,71%Paulo Litro 8,35%+40,36 p.p.100,00%
Mato RicoLeandre 12,10%Rodrigo Estacho 10,94%+1,16 p.p.100,00%
Rancho AlegreLuisa Canziani 46,74%Felipe Francischini 25,59%+21,15 p.p.100,00%
Conselheiro MairinckToninho Wandscheer 23,35%Luisa Canziani 13,49%+9,86 p.p.100,00%
Prado FerreiraLuisa Canziani 38,68%Felipe Francischini 7,94%+30,74 p.p.100,00%
Nossa Senhora das GraçasAline Sleutjes 22,89%Luciano Ducci 18,64%+4,25 p.p.100,00%
IvatubaLuiz Nishimori 12,95%Mineiro 12,77%+0,18 p.p.100,00%
Porto BarreiroPaulo Litro 28,83%Sergio Souza 10,17%+18,67 p.p.100,00%
ManfrinópolisVermelho 26,27%Paulo Litro 18,97%+7,30 p.p.100,00%
Santa Cecília do PavãoLuisa Canziani 45,25%Felipe Francischini 29,15%+16,09 p.p.100,00%
Santa AméliaAmin Hannouche 21,87%Pedro Lupion 21,61%+0,26 p.p.100,00%
Bom Sucesso do SulLeandre 23,52%Paulo Litro 16,33%+7,19 p.p.100,00%
Rio BomLuisa Canziani 37,95%Luiz Nishimori 10,05%+27,90 p.p.100,00%
Porto RicoTião Medeiros 16,62%Ricardo Barros 14,12%+2,49 p.p.100,00%
Novo ItacolomiPedro Lupion 18,11%Beto Preto 17,18%+0,93 p.p.100,00%
Bela Vista da CarobaRicardo Barros 18,85%Paulo Litro 14,16%+4,69 p.p.100,00%
SulinaAliel Machado 26,42%Paulo Litro 15,84%+10,59 p.p.100,00%
Jundiaí do SulToninho Wandscheer 46,75%Luisa Canziani 14,84%+31,91 p.p.100,00%
Godoy MoreiraLuisa Canziani 39,34%Sergio Souza 14,82%+24,52 p.p.100,00%
FarolBeto Preto 32,85%Beto Richa 10,57%+22,27 p.p.100,00%
OurizonaArilson Chiorato 45,15%Ricardo Barros 11,41%+33,74 p.p.100,00%
AnahyDilceu Sperafico 11,17%Paranhos 8,97%+2,20 p.p.100,00%
ÂnguloFelipe Francischini 28,87%Luiz Nishimori 21,47%+7,40 p.p.100,00%
Barra do JacaréLuisa Canziani 28,02%Pedro Lupion 9,12%+18,90 p.p.100,00%
Itaúna do SulZeca Dirceu 24,81%Tião Medeiros 17,79%+7,02 p.p.100,00%
CruzmaltinaLuiz Nishimori 22,75%Sergio Souza 12,63%+10,12 p.p.100,00%
Santa MônicaFelipe Francischini 33,18%Hermes Frangão Parcianello 17,46%+15,73 p.p.100,00%
São Pedro do ParanáTião Medeiros 33,11%Beto Preto 15,92%+17,19 p.p.100,00%
PitangueirasPedro Lupion 25,55%Ricardo Barros 12,85%+12,70 p.p.100,00%
Pinhal de São BentoPaulo Litro 24,85%Zeca Dirceu 12,57%+12,28 p.p.100,00%
InajáTião Medeiros 51,30%Luiz Nishimori 19,43%+31,88 p.p.100,00%
Ariranha do IvaíFelipe Francischini 32,92%Ricardo Arruda 16,28%+16,64 p.p.100,00%
Iracema do OesteDilceu Sperafico 27,12%Paranhos 22,99%+4,13 p.p.100,00%
FlóridaLuiz Nishimori 21,40%Arilson Chiorato 20,40%+1,00 p.p.100,00%
Santo Antônio do CaiuáTião Medeiros 35,58%Luiz Nishimori 22,08%+13,50 p.p.100,00%
Rancho Alegre d'OestePaulo Litro 32,93%Hermes Frangão Parcianello 18,79%+14,15 p.p.100,00%
Boa Esperança do IguaçuPaulo Litro 54,98%Vermelho 10,72%+44,26 p.p.100,00%
Santo Antônio do ParaísoLuisa Canziani 54,24%Amin Hannouche 5,38%+48,86 p.p.100,00%
CafearaLuisa Canziani 12,76%Neto Santos da Multiloja 10,58%+2,18 p.p.100,00%
MiradorTião Medeiros 43,25%Zeca Dirceu 21,88%+21,36 p.p.100,00%
UniflorRicardo Barros 25,15%Felipe Francischini 13,17%+11,98 p.p.100,00%
IguatuZeca Dirceu 20,61%Paranhos 12,98%+7,63 p.p.100,00%
Esperança NovaTião Medeiros 41,72%Newton Bonin 10,97%+30,75 p.p.100,00%
ParanapoemaZeca Dirceu 14,61%Tião Medeiros 14,37%+0,24 p.p.100,00%
São Manoel do ParanáZeca Dirceu 26,88%Beto Richa 17,51%+9,36 p.p.100,00%
GuaporemaZeca Dirceu 28,38%Beto Richa 24,34%+4,04 p.p.100,00%
MiraselvaFelipe Francischini 49,03%Luiz Nishimori 14,83%+34,20 p.p.100,00%
Santa InêsLuiz Nishimori 32,73%Luisa Canziani 12,23%+20,50 p.p.100,00%
Nova Aliança do IvaíTião Medeiros 63,08%Zeca Dirceu 5,89%+57,19 p.p.100,00%
Jardim OlindaAline Sleutjes 37,25%Zeca Dirceu 18,90%+18,35 p.p.100,00%