URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Federal

Santa Catarina

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 13:20 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 17.326 de 17.326 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Julia Zanatta2233 · PL560.22313,24%
Ana Paula Lima1313 · PT201.3774,76%
Professor Pedro Uczai1350 · PT164.3893,88%
Jair Bolsonaro2222 · PL131.5553,11%
Sargento Lima2212 · PL128.3333,03%
Pezenti1510 · MDB125.0102,95%
Gilson Marques3050 · NOVO117.1972,77%
Giovana Mondardo6565 · PCDOB114.7922,71%
Julio Garcia5511 · PSD114.3912,70%
Valdir Cobalchini1560 · MDB99.7512,36%
Daniela Reinehr2210 · PL96.2532,27%
Zé Milton1111 · PP93.0052,20%
Paulinha2020 · PODE92.5982,19%
Zé Trovão2220 · PL89.8302,12%
Fabio Schiochet4444 · UNIÃO80.3821,90%
Ricardo Guidi2200 · PL78.6981,86%
Carla Ayres1344 · PT76.4771,81%
Daniel Freitas2211 · PL76.4581,81%
Ismael dos Santos2277 · PL74.6441,76%
Geovania de Sá1077 · REPUBLICANOS74.6031,76%
Angioletti Rubens2299 · PL64.3611,52%
Fabricio Oliveira1000 · REPUBLICANOS56.5451,34%
Paulo Alceu1011 · REPUBLICANOS56.2981,33%
Raimundo Colombo5588 · PSD54.5451,29%
Bia Borba3022 · NOVO52.7701,25%
João Martins5522 · PSD49.3921,17%
Fernando Cordeiro2221 · PL48.2731,14%
Rodrigo Coelho1540 · MDB44.3701,05%
Jorge Goetten1001 · REPUBLICANOS43.4491,03%
Rodrigo Livramento3030 · NOVO42.9811,02%

Candidaturas com votos anulados (Dr.eloi: 27.289; Andressa de Oliveira: 483; Fabiano Patriota: 316; Bruno Dias: 288; Sergio Marinello: 217; Glenda Boni: 58) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

4.231.498 válidos = 4.109.395 nominais + 122.103 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos e número de eleitos publicado pelo TSE. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidosEleitos
PL · PARTIDO LIBERAL1.502.33836.7961.539.13436,37%7
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)662.20029.758691.95816,35%3
PT (13)545.85228.778574.63013,58%
PCDOB (65)114.976849115.8252,74%
PV (43)1.3721311.5030,04%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO376.4797.917384.3969,08%1
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS335.5685.003340.5718,05%1
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)315.78710.857326.6447,72%1
PP (11)184.0847.790191.8744,53%
UNIÃO (44)131.7033.067134.7703,18%
NOVO · PARTIDO NOVO299.5083.444302.9527,16%1
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO278.2904.672282.9626,69%1
PODE · PODEMOS215.9002.778218.6785,17%1
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO46.0453.18449.2291,16%0
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL)37.4483.97241.4200,98%0
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA10.4106.15316.5630,39%0
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)11.34199312.3340,29%0
PRD (25)10.71980711.5260,27%
SOLIDARIEDADE (77)6221868080,02%
AVANTE · AVANTE5.3905655.9550,14%0
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ4.6051074.7120,11%0
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA)2.6491.3233.9720,09%0
UP · UNIDADE POPULAR3.3922233.6150,09%0
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO1.6771.3383.0150,07%0
PSDB · PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA02.1382.1380,05%0
REDE · REDE SUSTENTABILIDADE07457450,02%0
PCO · PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA3681375050,01%0

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Eleitos — situação publicada pelo TSE (16 vagas)
  • ELEITO POR QP: 12
  • ELEITO POR MÉDIA: 4
  • SUPLENTE: 110
  • NÃO ELEITO: 92
Candidaturas eleitas, com a situação exatamente como publicada pelo TSE
CandidaturaPartidoVotosSituação (TSE)
Julia Zanatta 2233PL560.223ELEITO POR QP
Ana Paula Lima 1313PT201.377ELEITO POR QP
Professor Pedro Uczai 1350PT164.389ELEITO POR QP
Jair Bolsonaro 2222PL131.555ELEITO POR QP
Sargento Lima 2212PL128.333ELEITO POR QP
Pezenti 1510MDB125.010ELEITO POR QP
Gilson Marques 3050NOVO117.197ELEITO POR QP
Giovana Mondardo 6565PCDOB114.792ELEITO POR MÉDIA
Julio Garcia 5511PSD114.391ELEITO POR QP
Daniela Reinehr 2210PL96.253ELEITO POR QP
Zé Milton 1111PP93.005ELEITO POR QP
Paulinha 2020PODE92.598ELEITO POR MÉDIA
Zé Trovão 2220PL89.830ELEITO POR QP
Ricardo Guidi 2200PL78.698ELEITO POR MÉDIA
Daniel Freitas 2211PL76.458ELEITO POR MÉDIA
Geovania de Sá 1077REPUBLICANOS74.603ELEITO POR QP

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
5,7 milhões
5.719.541 eleitores aptos
Comparecimento
81,03%
4.634.550 eleitores
Abstenção
18,97%
1.084.991 eleitores
Votos válidos
4.231.498
91,30%
Brancos
251.824
5,43%
Nulos
122.577
2,64% · 746 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
15/10/2026, 13:20
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 11:30
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#67397 · versão 2 da série

Municípios

Mapa de liderança não se aplica a cargos proporcionais; veja a tabela.

Tabela com os 295 municípios (alternativa textual ao mapa)
Resultado por município, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
JoinvilleSargento Lima 19,15%Julia Zanatta 9,32%+9,83 p.p.100,00%
FlorianópolisJulia Zanatta 12,34%Carla Ayres 11,50%+0,84 p.p.100,00%
BlumenauJulia Zanatta 17,38%Ana Paula Lima 14,55%+2,83 p.p.100,00%
São JoséJulia Zanatta 16,23%Carla Ayres 7,01%+9,22 p.p.100,00%
ItajaíAngioletti Rubens 39,17%Ana Paula Lima 8,67%+30,50 p.p.100,00%
ChapecóProfessor Pedro Uczai 15,46%Fernando Cordeiro 13,85%+1,61 p.p.100,00%
PalhoçaJulia Zanatta 15,97%Rosiney Horacio 14,11%+1,86 p.p.100,00%
CriciúmaJulia Zanatta 21,24%Giovana Mondardo 14,14%+7,10 p.p.100,00%
Jaraguá do SulRodrigo Livramento 25,76%Julia Zanatta 13,92%+11,83 p.p.100,00%
LagesFernanda Córdova 23,88%Raimundo Colombo 22,10%+1,78 p.p.100,00%
Balneário CamboriúFabricio Oliveira 26,40%Julia Zanatta 12,46%+13,95 p.p.100,00%
BrusqueJoão Martins 38,93%Julia Zanatta 13,01%+25,93 p.p.100,00%
TubarãoJulia Zanatta 31,59%Carlos Moisés 8,29%+23,30 p.p.100,00%
NavegantesJoao Matos 21,26%Julia Zanatta 13,32%+7,94 p.p.100,00%
São Bento do SulZé Trovão 18,52%Julia Zanatta 17,65%+0,87 p.p.100,00%
CamboriúFabricio Oliveira 18,26%Julia Zanatta 14,74%+3,52 p.p.100,00%
ConcórdiaZagonel 40,75%Julia Zanatta 13,42%+27,33 p.p.100,00%
ItapemaAndré de Oliveira 19,02%Julia Zanatta 18,76%+0,26 p.p.100,00%
BiguaçuJulia Zanatta 12,27%Bia Borba 10,73%+1,54 p.p.100,00%
AraranguáZé Milton 21,86%Julia Zanatta 15,56%+6,30 p.p.100,00%
CaçadorValdir Cobalchini 37,94%Gilson Marques 10,52%+27,42 p.p.100,00%
GasparJulia Zanatta 17,55%Alex Burnier 16,03%+1,52 p.p.100,00%
Rio do SulPezenti 18,68%Julia Zanatta 13,06%+5,62 p.p.100,00%
IndaialJulia Zanatta 16,35%Lucio Vanderlinde 10,43%+5,92 p.p.100,00%
IçaraJulia Zanatta 25,28%Ricardo Guidi 11,15%+14,13 p.p.100,00%
CanoinhasFabio Schiochet 12,05%Julia Zanatta 10,09%+1,96 p.p.100,00%
São Francisco do SulSargento Lima 13,94%Julia Zanatta 12,28%+1,65 p.p.100,00%
MafraZé Trovão 24,32%Julia Zanatta 10,90%+13,42 p.p.100,00%
ImbitubaJulia Zanatta 18,26%Giovana Mondardo 7,87%+10,39 p.p.100,00%
VideiraJulia Zanatta 22,49%Valdir Cobalchini 8,62%+13,86 p.p.100,00%
TijucasJulia Zanatta 21,13%Paulinha 12,82%+8,31 p.p.100,00%
LagunaJulia Zanatta 24,76%Giovana Mondardo 7,24%+17,52 p.p.100,00%
TimbóJulia Zanatta 22,92%Gilson Marques 18,71%+4,21 p.p.100,00%
XanxerêProfessor Pedro Uczai 17,11%Valdir Colatto 13,77%+3,34 p.p.100,00%
GuaramirimJulia Zanatta 20,15%Rodrigo Livramento 12,88%+7,27 p.p.100,00%
São Miguel do OesteTrevisan 33,43%Professor Pedro Uczai 12,08%+21,35 p.p.100,00%
Rio NegrinhoSargento Lima 18,02%Julia Zanatta 12,32%+5,70 p.p.100,00%
CuritibanosValdir Cobalchini 13,49%Julia Zanatta 12,98%+0,51 p.p.100,00%
Barra VelhaJulia Zanatta 14,29%Zé Trovão 9,48%+4,81 p.p.100,00%
AraquariSargento Lima 18,10%Julia Zanatta 10,45%+7,65 p.p.100,00%
PomerodeGilson Marques 40,71%Julia Zanatta 12,51%+28,20 p.p.100,00%
Campos NovosSilvio Alexandre Zancanaro 23,60%Valdir Cobalchini 11,02%+12,58 p.p.100,00%
PenhaJoab da Pesca 20,20%Julia Zanatta 12,75%+7,45 p.p.100,00%
FraiburgoJulia Zanatta 15,42%Gilson Marques 10,85%+4,57 p.p.100,00%
Porto UniãoJulia Zanatta 10,68%Sargento Lima 7,40%+3,28 p.p.100,00%
Braço do NorteJulia Zanatta 26,23%Julio Garcia 20,19%+6,04 p.p.100,00%
GaropabaJulia Zanatta 12,96%Zé Milton 8,39%+4,57 p.p.100,00%
Balneário PiçarrasJulia Zanatta 15,93%Ana Paula Lima 9,07%+6,86 p.p.100,00%
São João BatistaJulia Zanatta 19,50%Teodoro 14,99%+4,51 p.p.100,00%
XaximProfessor Pedro Uczai 12,43%Julia Zanatta 10,67%+1,75 p.p.100,00%
ForquilhinhaJulio Garcia 25,62%Julia Zanatta 18,86%+6,76 p.p.100,00%
JoaçabaJulia Zanatta 21,56%Professor Pedro Uczai 9,34%+12,22 p.p.100,00%
SombrioZé Milton 50,18%Julia Zanatta 9,94%+40,24 p.p.100,00%
ItapoáJulia Zanatta 13,33%Martinha Ferreira 13,22%+0,11 p.p.100,00%
MaravilhaDaniela Reinehr 34,61%Professor Pedro Uczai 9,67%+24,94 p.p.100,00%
Santo Amaro da ImperatrizJulia Zanatta 18,07%Ricardo Guidi 7,76%+10,31 p.p.100,00%
Porto BeloJulia Zanatta 17,73%Paulinha 16,39%+1,34 p.p.100,00%
ItuporangaPezenti 57,55%Zé Milton 6,52%+51,04 p.p.100,00%
São JoaquimRaimundo Colombo 16,90%Geovania de Sá 7,66%+9,23 p.p.100,00%
OrleansJulia Zanatta 19,21%Julio Garcia 10,62%+8,59 p.p.100,00%
BombinhasPaulinha 39,66%Julia Zanatta 18,24%+21,42 p.p.100,00%
São Lourenço do OesteValdir Cobalchini 22,42%Professor Pedro Uczai 13,44%+8,98 p.p.100,00%
Capivari de BaixoJulia Zanatta 19,27%Zé Milton 6,68%+12,60 p.p.100,00%
UrussangaJulia Zanatta 25,81%Daniel Freitas 9,92%+15,89 p.p.100,00%
CapinzalKaue Oliveira 32,26%Professor Pedro Uczai 10,66%+21,60 p.p.100,00%
GuabirubaJoão Martins 45,42%Julia Zanatta 12,37%+33,05 p.p.100,00%
Governador Celso RamosRicardo Guidi 18,87%Joab da Pesca 9,54%+9,33 p.p.100,00%
Herval d'OesteJulia Zanatta 17,19%Professor Pedro Uczai 11,89%+5,30 p.p.100,00%
ItaiópolisPezenti 27,27%Sargento Lima 21,50%+5,77 p.p.100,00%
JaguarunaGeovania de Sá 18,63%Julia Zanatta 13,09%+5,54 p.p.100,00%
PinhalzinhoDaniela Reinehr 18,31%Professor Pedro Uczai 15,71%+2,59 p.p.100,00%
IbiramaJulia Zanatta 23,37%Ismael dos Santos 11,22%+12,15 p.p.100,00%
Três BarrasSargento Lima 15,35%Julia Zanatta 10,61%+4,74 p.p.100,00%
Cocal do SulJulia Zanatta 22,36%Daniel Freitas 15,61%+6,75 p.p.100,00%
TaióPezenti 26,81%Julia Zanatta 8,94%+17,87 p.p.100,00%
PapanduvaSargento Lima 17,39%Ana Paula Lima 11,40%+5,99 p.p.100,00%
Presidente GetúlioJulia Zanatta 27,78%Pezenti 19,28%+8,49 p.p.100,00%
Morro da FumaçaJulia Zanatta 19,47%Zé Milton 17,29%+2,19 p.p.100,00%
SchroederJulia Zanatta 17,51%Rodrigo Livramento 14,92%+2,59 p.p.100,00%
SearaAndré Callai 26,59%Professor Pedro Uczai 18,84%+7,75 p.p.100,00%
Balneário RincãoJulio Garcia 29,27%Julia Zanatta 14,36%+14,91 p.p.100,00%
MassarandubaJulia Zanatta 15,13%Fabio Schiochet 14,97%+0,16 p.p.100,00%
Balneário Arroio do SilvaZé Milton 26,40%Julia Zanatta 13,36%+13,04 p.p.100,00%
Balneário GaivotaZé Milton 30,25%Geovania de Sá 14,76%+15,50 p.p.100,00%
Otacílio CostaFernanda Córdova 46,08%Raimundo Colombo 10,93%+35,15 p.p.100,00%
Abelardo LuzProfessor Pedro Uczai 14,17%Ana Paula Lima 11,31%+2,86 p.p.100,00%
IlhotaJulia Zanatta 14,82%Ana Paula Lima 8,28%+6,55 p.p.100,00%
Nova VenezaGeovania de Sá 16,68%Julia Zanatta 15,58%+1,10 p.p.100,00%
Lauro MüllerZé Milton 14,38%Daniel Freitas 14,28%+0,10 p.p.100,00%
PalmitosDaniela Reinehr 25,22%Professor Pedro Uczai 12,54%+12,68 p.p.100,00%
Pouso RedondoRicardo Guidi 16,71%Julia Zanatta 15,51%+1,20 p.p.100,00%
Santa CecíliaValdir Cobalchini 18,16%Paulinha 12,55%+5,61 p.p.100,00%
GaruvaSargento Lima 20,14%Julia Zanatta 12,12%+8,02 p.p.100,00%
ItapirangaDaniela Reinehr 19,74%Valdir Cobalchini 14,54%+5,20 p.p.100,00%
Correia PintoPaulinha 21,03%Fernanda Córdova 13,88%+7,15 p.p.100,00%
Dionísio CerqueiraPezenti 23,85%Professor Pedro Uczai 15,51%+8,33 p.p.100,00%
CorupáRodrigo Livramento 19,51%Julia Zanatta 15,63%+3,89 p.p.100,00%
SiderópolisJulio Garcia 32,76%Geovania de Sá 13,55%+19,21 p.p.100,00%
Balneário Barra do SulSargento Lima 18,66%Julia Zanatta 7,12%+11,54 p.p.100,00%
Nova TrentoJulia Zanatta 30,87%Julio Garcia 6,96%+23,91 p.p.100,00%
São José do CedroDaniela Reinehr 19,79%Professor Pedro Uczai 11,17%+8,61 p.p.100,00%
TurvoZé Milton 29,78%Julia Zanatta 14,64%+15,14 p.p.100,00%
Luiz AlvesPaulinha 24,94%Julia Zanatta 10,65%+14,29 p.p.100,00%
ImaruíJulio Garcia 11,48%Julia Zanatta 8,60%+2,88 p.p.100,00%
Campo AlegreZé Trovão 28,83%Darci de Matos 21,44%+7,39 p.p.100,00%
CanelinhaZé Trovão 15,46%Julia Zanatta 13,33%+2,12 p.p.100,00%
São LudgeroJulia Zanatta 30,96%Zé Milton 8,60%+22,36 p.p.100,00%
RodeioJulia Zanatta 16,08%Gilson Marques 9,94%+6,14 p.p.100,00%
GravatalZé Milton 16,84%Julia Zanatta 14,09%+2,75 p.p.100,00%
Antônio CarlosJulia Zanatta 27,99%Zé Milton 7,30%+20,69 p.p.100,00%
LontrasPezenti 35,36%Julia Zanatta 8,87%+26,49 p.p.100,00%
Jacinto MachadoZé Milton 24,36%Valdir Cobalchini 14,48%+9,88 p.p.100,00%
Passo de TorresZé Milton 37,51%Julio Garcia 10,99%+26,52 p.p.100,00%
Rio dos CedrosFabio Schiochet 21,93%Julia Zanatta 13,82%+8,11 p.p.100,00%
GuaraciabaProfessor Pedro Uczai 20,41%Trevisan 11,83%+8,57 p.p.100,00%
SangãoGeovania de Sá 20,69%Julia Zanatta 13,88%+6,81 p.p.100,00%
Cunha PorãJulia Zanatta 11,46%André Callai 11,04%+0,42 p.p.100,00%
Lebon RégisProfessor Pedro Uczai 17,75%Valdir Cobalchini 13,94%+3,81 p.p.100,00%
Faxinal dos GuedesProfessor Pedro Uczai 26,56%Fernando Cordeiro 9,35%+17,21 p.p.100,00%
Pescaria BravaZé Milton 11,16%Julia Zanatta 11,09%+0,07 p.p.100,00%
ApiúnaIsmael dos Santos 27,87%Pezenti 11,27%+16,60 p.p.100,00%
Benedito NovoJulia Zanatta 23,24%Zé Trovão 8,74%+14,50 p.p.100,00%
IrineópolisGeovania de Sá 30,87%Pezenti 22,48%+8,40 p.p.100,00%
São CarlosProfessor Pedro Uczai 18,62%Daniela Reinehr 15,39%+3,23 p.p.100,00%
AgrolândiaPezenti 44,78%Julia Zanatta 7,42%+37,36 p.p.100,00%
Ponte SerradaProfessor Pedro Uczai 22,91%Valdir Cobalchini 12,34%+10,57 p.p.100,00%
Alfredo WagnerPezenti 32,86%Ricardo Guidi 12,72%+20,14 p.p.100,00%
UrubiciPezenti 15,16%Julio Garcia 11,92%+3,24 p.p.100,00%
CatanduvasJulia Zanatta 12,35%Professor Pedro Uczai 11,23%+1,12 p.p.100,00%
Coronel FreitasProfessor Pedro Uczai 19,46%Julia Zanatta 10,69%+8,77 p.p.100,00%
QuilomboProfessor Pedro Uczai 20,95%Valdir Cobalchini 17,77%+3,18 p.p.100,00%
Santa Rosa do SulZé Milton 34,13%Geovania de Sá 16,47%+17,66 p.p.100,00%
IraniProfessor Pedro Uczai 15,22%Geovania de Sá 11,39%+3,83 p.p.100,00%
São José do CerritoAna Paula Lima 20,74%Fernanda Córdova 12,17%+8,58 p.p.100,00%
Iporã do OesteValdir Cobalchini 17,96%Professor Pedro Uczai 11,05%+6,91 p.p.100,00%
SaudadesProfessor Pedro Uczai 17,06%Daniela Reinehr 14,54%+2,52 p.p.100,00%
Campo ErêProfessor Pedro Uczai 24,72%Julia Zanatta 7,41%+17,31 p.p.100,00%
MondaíAndré Callai 25,94%Fabio Schiochet 15,22%+10,72 p.p.100,00%
Paulo LopesZé Milton 11,01%Manu Vieira 10,67%+0,34 p.p.100,00%
São João do SulZé Milton 35,60%Julia Zanatta 13,51%+22,09 p.p.100,00%
São DomingosProfessor Pedro Uczai 19,00%André Callai 18,70%+0,31 p.p.100,00%
DescansoProfessor Pedro Uczai 18,65%Daniela Reinehr 18,12%+0,52 p.p.100,00%
ArmazémRicardo Guidi 21,68%Julio Garcia 20,71%+0,97 p.p.100,00%
Monte CarloProfessor Pedro Uczai 12,26%Valdir Cobalchini 11,14%+1,12 p.p.100,00%
Monte CasteloValdir Cobalchini 22,37%Paulinha 18,30%+4,07 p.p.100,00%
Anita GaribaldiCarlos Moisés 16,67%Professor Pedro Uczai 10,51%+6,16 p.p.100,00%
Praia GrandeZé Milton 28,94%Julio Garcia 27,25%+1,69 p.p.100,00%
TangaráJulia Zanatta 20,26%Sargento Lima 10,30%+9,96 p.p.100,00%
Bom RetiroPezenti 13,18%Ana Paula Lima 9,10%+4,08 p.p.100,00%
AscurraJulia Zanatta 18,94%Gilson Marques 14,93%+4,00 p.p.100,00%
Santa TerezinhaPezenti 38,62%Ismael dos Santos 7,38%+31,24 p.p.100,00%
Treze de MaioJulio Garcia 21,27%Ricardo Guidi 18,19%+3,08 p.p.100,00%
Águas MornasJulia Zanatta 16,76%Valdir Cobalchini 10,99%+5,77 p.p.100,00%
MaracajáZé Milton 16,88%Julio Garcia 15,76%+1,13 p.p.100,00%
Treze TíliasJulia Zanatta 26,67%Daniela Reinehr 12,51%+14,15 p.p.100,00%
SaletePezenti 16,62%Ricardo Guidi 14,04%+2,58 p.p.100,00%
GuatambúProfessor Pedro Uczai 25,01%Fernando Cordeiro 7,19%+17,82 p.p.100,00%
Major VieiraValdir Cobalchini 30,47%Paulinha 9,85%+20,62 p.p.100,00%
Rio do OestePezenti 28,02%Lucio Vanderlinde 8,20%+19,82 p.p.100,00%
IpumirimProfessor Pedro Uczai 27,58%Valdir Cobalchini 10,18%+17,40 p.p.100,00%
LaurentinoPezenti 30,28%Julia Zanatta 16,48%+13,80 p.p.100,00%
Campo Belo do SulFernanda Córdova 13,63%Jorge Goetten 10,01%+3,62 p.p.100,00%
Timbó GrandeValdir Cobalchini 18,44%Adilson da Saúde 15,14%+3,30 p.p.100,00%
ItáProfessor Pedro Uczai 15,35%Daniela Reinehr 11,89%+3,46 p.p.100,00%
MeleiroJulio Garcia 16,50%Julia Zanatta 15,69%+0,82 p.p.100,00%
IpuaçuValdir Cobalchini 17,32%Professor Pedro Uczai 17,10%+0,21 p.p.100,00%
OuroDaniela Reinehr 18,66%Kaue Oliveira 16,20%+2,46 p.p.100,00%
Grão-ParáPezenti 16,94%Zé Milton 14,99%+1,95 p.p.100,00%
AuroraPezenti 46,70%Jorge Goetten 14,22%+32,48 p.p.100,00%
PetrolândiaPezenti 50,91%Zé Milton 16,76%+34,15 p.p.100,00%
Trombudo CentralPezenti 27,94%Julia Zanatta 11,13%+16,81 p.p.100,00%
Água DoceJulia Zanatta 17,19%Daniela Reinehr 16,70%+0,49 p.p.100,00%
Rio do CampoPezenti 25,97%Ricardo Guidi 12,00%+13,97 p.p.100,00%
Palma SolaProfessor Pedro Uczai 22,37%Daniela Reinehr 10,19%+12,18 p.p.100,00%
Rio das AntasValdir Cobalchini 28,61%Julia Zanatta 14,35%+14,25 p.p.100,00%
Bela Vista do ToldoPezenti 21,31%Paulinha 20,55%+0,76 p.p.100,00%
Vidal RamosPezenti 42,88%Zé Milton 7,34%+35,54 p.p.100,00%
CaibiAndré Callai 20,38%Daniela Reinehr 12,87%+7,51 p.p.100,00%
PiratubaPaulinha 18,33%Daniela Reinehr 14,19%+4,13 p.p.100,00%
ImbuiaPezenti 56,33%Ana Paula Lima 5,87%+50,45 p.p.100,00%
São João do OesteDaniela Reinehr 15,45%Julia Zanatta 10,89%+4,56 p.p.100,00%
AngelinaPezenti 20,40%Ricardo Guidi 13,00%+7,40 p.p.100,00%
AnchietaProfessor Pedro Uczai 26,60%Julia Zanatta 11,13%+15,48 p.p.100,00%
BotuveráJoão Martins 32,07%Pezenti 18,37%+13,70 p.p.100,00%
LuzernaDaniela Reinehr 26,18%Julia Zanatta 18,69%+7,49 p.p.100,00%
São Pedro de AlcântaraPaulinha 25,64%Julia Zanatta 12,49%+13,16 p.p.100,00%
Águas de ChapecóProfessor Pedro Uczai 20,76%Fabio Schiochet 12,24%+8,51 p.p.100,00%
AgronômicaPezenti 30,84%Paulinha 12,15%+18,69 p.p.100,00%
Timbé do SulZé Milton 32,71%Julia Zanatta 19,18%+13,53 p.p.100,00%
José BoiteuxPezenti 27,30%Ana Paula Lima 11,02%+16,28 p.p.100,00%
Vitor MeirelesPezenti 38,10%Ismael dos Santos 18,18%+19,93 p.p.100,00%
Caxambu do SulProfessor Pedro Uczai 22,61%Ana Paula Lima 10,99%+11,62 p.p.100,00%
Rio FortunaJulia Zanatta 17,74%Julio Garcia 16,51%+1,23 p.p.100,00%
São João do ItaperiúZé Milton 11,65%Julia Zanatta 11,15%+0,50 p.p.100,00%
Pedras GrandesJulia Zanatta 21,79%Zé Milton 15,25%+6,54 p.p.100,00%
Cordilheira AltaProfessor Pedro Uczai 15,11%Valdir Cobalchini 9,84%+5,27 p.p.100,00%
RomelândiaGeovania de Sá 17,73%Fabio Schiochet 16,25%+1,48 p.p.100,00%
TunápolisJulia Zanatta 27,87%Trevisan 10,42%+17,45 p.p.100,00%
Nova ErechimProfessor Pedro Uczai 14,66%André Callai 11,19%+3,46 p.p.100,00%
Ponte AltaZé Trovão 10,52%Fernanda Córdova 9,99%+0,53 p.p.100,00%
Guarujá do SulProfessor Pedro Uczai 24,31%Pezenti 14,63%+9,68 p.p.100,00%
RiquezaProfessor Pedro Uczai 14,56%Daniela Reinehr 12,76%+1,79 p.p.100,00%
Vargem BonitaProfessor Pedro Uczai 15,66%Julia Zanatta 9,18%+6,48 p.p.100,00%
TrevisoGeovania de Sá 18,00%Daniel Freitas 15,72%+2,28 p.p.100,00%
Nova ItaberabaProfessor Pedro Uczai 21,61%Valdir Cobalchini 12,79%+8,82 p.p.100,00%
ArabutãDaniela Reinehr 21,53%Valdir Cobalchini 14,21%+7,32 p.p.100,00%
IpiraDaniela Reinehr 15,65%Professor Pedro Uczai 13,47%+2,18 p.p.100,00%
Bom Jardim da SerraAna Paula Lima 15,22%Geovania de Sá 12,19%+3,04 p.p.100,00%
Erval VelhoValdir Cobalchini 16,15%Julia Zanatta 10,97%+5,18 p.p.100,00%
JaboráAndré Callai 9,55%Julia Zanatta 9,26%+0,29 p.p.100,00%
Lindóia do SulJulia Zanatta 25,17%Professor Pedro Uczai 15,70%+9,47 p.p.100,00%
Rancho QueimadoDaniel Freitas 14,13%Julia Zanatta 10,99%+3,14 p.p.100,00%
IraceminhaValdir Cobalchini 30,82%Daniela Reinehr 28,69%+2,13 p.p.100,00%
ParaísoJulia Zanatta 18,18%Professor Pedro Uczai 18,10%+0,07 p.p.100,00%
São Cristóvão do SulProfessor Pedro Uczai 14,57%Geovania de Sá 14,25%+0,32 p.p.100,00%
Passos MaiaProfessor Pedro Uczai 26,71%Valdir Cobalchini 11,09%+15,62 p.p.100,00%
WitmarsumPezenti 33,55%Ricardo Guidi 19,18%+14,37 p.p.100,00%
ModeloValdir Cobalchini 15,14%Daniela Reinehr 14,93%+0,21 p.p.100,00%
Salto VelosoValdir Cobalchini 15,73%Professor Pedro Uczai 10,67%+5,07 p.p.100,00%
Dona EmmaPezenti 22,75%Ricardo Guidi 19,95%+2,80 p.p.100,00%
XavantinaProfessor Pedro Uczai 26,85%Daniela Reinehr 12,41%+14,44 p.p.100,00%
AnitápolisJulia Zanatta 13,74%Professor Pedro Uczai 10,74%+2,99 p.p.100,00%
PalmeiraFernanda Córdova 56,13%Raimundo Colombo 8,59%+47,55 p.p.100,00%
Braço do TrombudoPezenti 30,85%Julia Zanatta 20,40%+10,46 p.p.100,00%
Major GercinoRicardo Guidi 13,64%Julia Zanatta 9,40%+4,25 p.p.100,00%
Leoberto LealPezenti 38,88%Joao Matos 16,77%+22,12 p.p.100,00%
SaltinhoProfessor Pedro Uczai 29,72%Jorge Goetten 9,11%+20,61 p.p.100,00%
São MartinhoJulia Zanatta 26,53%Zé Milton 16,59%+9,94 p.p.100,00%
ZortéaPaulinha 19,42%Professor Pedro Uczai 16,49%+2,93 p.p.100,00%
Cerro NegroFabio Schiochet 30,37%Ana Paula Lima 12,57%+17,80 p.p.100,00%
CalmonValdir Cobalchini 30,53%Ana Paula Lima 16,80%+13,73 p.p.100,00%
Bocaina do SulFernanda Córdova 22,11%Pezenti 12,64%+9,47 p.p.100,00%
Arroio TrintaValdir Cobalchini 13,05%Sargento Lima 9,17%+3,88 p.p.100,00%
Capão AltoRaimundo Colombo 21,21%Fernanda Córdova 20,30%+0,91 p.p.100,00%
Entre RiosProfessor Pedro Uczai 14,45%Daniela Reinehr 10,81%+3,64 p.p.100,00%
Doutor PedrinhoJulia Zanatta 26,38%Pezenti 20,95%+5,43 p.p.100,00%
IbicaréGeovania de Sá 23,52%Julia Zanatta 11,20%+12,32 p.p.100,00%
Pinheiro PretoJulia Zanatta 23,09%Professor Pedro Uczai 12,91%+10,18 p.p.100,00%
VargeãoProfessor Pedro Uczai 17,31%Julia Zanatta 8,04%+9,27 p.p.100,00%
BandeiranteProfessor Pedro Uczai 24,78%Trevisan 22,63%+2,15 p.p.100,00%
São BonifácioJulia Zanatta 18,20%Zé Milton 13,63%+4,57 p.p.100,00%
AtalantaPezenti 64,68%Ricardo Guidi 7,96%+56,72 p.p.100,00%
BrunópolisValdir Cobalchini 18,60%Jorge Goetten 18,28%+0,32 p.p.100,00%
Planalto AlegreProfessor Pedro Uczai 20,55%Valdir Cobalchini 12,30%+8,25 p.p.100,00%
IomerêJulia Zanatta 22,91%Valdir Cobalchini 15,94%+6,97 p.p.100,00%
PeritibaDaniela Reinehr 19,02%André Callai 17,55%+1,48 p.p.100,00%
Serra AltaDaniela Reinehr 16,85%Fabio Schiochet 14,34%+2,51 p.p.100,00%
Celso RamosFabio Schiochet 22,82%Carlos Moisés 12,80%+10,02 p.p.100,00%
GalvãoDaniela Reinehr 14,31%Professor Pedro Uczai 13,09%+1,22 p.p.100,00%
Morro GrandeZé Milton 24,91%Geovania de Sá 18,62%+6,29 p.p.100,00%
ErmoJulia Zanatta 24,60%Zé Milton 19,89%+4,71 p.p.100,00%
Chapadão do LageadoPezenti 50,91%Zé Milton 10,22%+40,68 p.p.100,00%
Abdon BatistaValdir Cobalchini 30,62%Professor Pedro Uczai 9,78%+20,84 p.p.100,00%
Ponte Alta do NorteValdir Cobalchini 16,17%Professor Pedro Uczai 15,02%+1,14 p.p.100,00%
VargemProfessor Pedro Uczai 10,56%Rodrigo Coelho 8,19%+2,37 p.p.100,00%
Formosa do SulProfessor Pedro Uczai 22,85%Valdir Cobalchini 18,85%+4,00 p.p.100,00%
ArvoredoDaniela Reinehr 24,48%Professor Pedro Uczai 12,69%+11,79 p.p.100,00%
PainelRaimundo Colombo 17,78%Fernanda Córdova 16,64%+1,14 p.p.100,00%
Bom JesusPaulinha 15,82%Professor Pedro Uczai 13,80%+2,02 p.p.100,00%
São BernardinoProfessor Pedro Uczai 23,01%Fabio Schiochet 15,31%+7,70 p.p.100,00%
Novo HorizonteProfessor Pedro Uczai 21,99%Valdir Cobalchini 14,63%+7,36 p.p.100,00%
Águas FriasDaniela Reinehr 15,94%Valdir Cobalchini 13,21%+2,73 p.p.100,00%
PrincesaValdir Cobalchini 25,41%Professor Pedro Uczai 10,80%+14,61 p.p.100,00%
UrupemaFernanda Córdova 11,71%Pezenti 11,60%+0,10 p.p.100,00%
Matos CostaValdir Cobalchini 38,07%Ana Paula Lima 14,04%+24,03 p.p.100,00%
União do OesteValdir Cobalchini 21,67%Professor Pedro Uczai 12,85%+8,82 p.p.100,00%
Santa Terezinha do ProgressoProfessor Pedro Uczai 20,02%André Callai 12,20%+7,82 p.p.100,00%
Rio RufinoCarlos Moisés 18,67%Fernanda Córdova 18,47%+0,21 p.p.100,00%
Sul BrasilProfessor Pedro Uczai 16,86%Darci de Matos 12,97%+3,89 p.p.100,00%
BelmonteProfessor Pedro Uczai 16,10%Trevisan 9,73%+6,36 p.p.100,00%
MacieiraValdir Cobalchini 15,94%Ricardo Guidi 14,89%+1,06 p.p.100,00%
Mirim DocePezenti 21,28%Paulinha 16,84%+4,44 p.p.100,00%
JupiáValdir Cobalchini 16,62%Professor Pedro Uczai 16,18%+0,44 p.p.100,00%
Frei RogérioValdir Cobalchini 13,58%Pezenti 11,58%+2,00 p.p.100,00%
Presidente NereuPezenti 28,75%Ismael dos Santos 8,76%+19,99 p.p.100,00%
MaremaValdir Cobalchini 13,28%André Callai 10,78%+2,50 p.p.100,00%
Santa HelenaProfessor Pedro Uczai 15,66%Rodrigo Coelho 14,87%+0,79 p.p.100,00%
TigrinhosProfessor Pedro Uczai 15,19%Valdir Cobalchini 14,04%+1,15 p.p.100,00%
Ouro VerdeFabio Schiochet 13,68%Valdir Cobalchini 13,37%+0,31 p.p.100,00%
IratiValdir Cobalchini 31,87%Professor Pedro Uczai 21,63%+10,24 p.p.100,00%
Santa Rosa de LimaJulia Zanatta 13,04%Zé Milton 11,66%+1,38 p.p.100,00%
Coronel MartinsProfessor Pedro Uczai 24,08%Fabio Schiochet 13,35%+10,73 p.p.100,00%
PaialProfessor Pedro Uczai 20,04%Daniela Reinehr 19,27%+0,77 p.p.100,00%
IbiamValdir Cobalchini 20,10%Professor Pedro Uczai 10,28%+9,83 p.p.100,00%
LacerdópolisValdir Cobalchini 17,92%Daniela Reinehr 11,72%+6,20 p.p.100,00%
Bom Jesus do OesteDaniela Reinehr 36,36%Professor Pedro Uczai 13,93%+22,44 p.p.100,00%
CunhataíDaniela Reinehr 20,19%Valdir Cobalchini 16,62%+3,57 p.p.100,00%
Barra BonitaTrevisan 19,35%Professor Pedro Uczai 14,77%+4,58 p.p.100,00%
Flor do SertãoDaniela Reinehr 19,62%Professor Pedro Uczai 14,77%+4,85 p.p.100,00%
Alto Bela VistaValdir Cobalchini 20,54%Zagonel 17,78%+2,76 p.p.100,00%
São Miguel da Boa VistaDaniela Reinehr 16,67%Professor Pedro Uczai 15,78%+0,88 p.p.100,00%
JardinópolisValdir Cobalchini 28,29%André Callai 12,38%+15,91 p.p.100,00%
Presidente Castello BrancoValdir Cobalchini 24,23%André Callai 18,24%+5,99 p.p.100,00%
Lajeado GrandeProfessor Pedro Uczai 15,18%Valdir Cobalchini 13,61%+1,57 p.p.100,00%
Santiago do SulValdir Cobalchini 44,36%Professor Pedro Uczai 18,49%+25,87 p.p.100,00%